Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

О неудачно сложившихся обстоятельствах

Наступив на свой ноутбук прошлой ночью, и узнав цену на замену экрана, было решено приобрести новый в рассрочку/кредит.
Оказавшись в 'Июне' я решила подняться на 2 этаж и посмотреть, что нынче предлагает 'Эльдорадо'..
Оценивая свои финансовые возможности мною был установлен лимит на покупку до 30 000, о чем я успешно сказала консультанту.
Показав пару-тройку ноутбуков ценой до 30, он вдруг почему-то решил, что "5000 вам погоды не сделают, тем более вы хотите в рассрочку/кредит взять ,вам какая разница сколько платить?" . Ну да, действительно, зря наверное сидела и думала, сколько я могу потратить на покупку, надо было сразу у консультанта спросить. Еще раз уточнила о сумме. Недовольно фыркнув консультант показал еще несколько ноутбуков,из которых я уже и выбрала для себя. Выбрав программы, которые мне необходимо было установить, он выдал мне лист с позициями и направил к кредитному специалисту.
Увидев сумму на 3000 больше ,чем я посчитала за ноутбук и программы, спрашиваю за что еще 3000?
- Аааа.. Я ж вам не сказал, это страховка на ноутбук, она еще лучше,чем от производителя и т.д.."
- Так я же не просила. Уберите ее.
- Это не важно, без этой страховки вам не дадут рассрочку/кредит.

Естественно, я ушла в магазин-конкурент, в котором хотя бы предупреждают о том, какие позиции в чеке у вас будут.