Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

Всем доброго дня и радостных выходных, и пусть ничто их не омрачает, как настроение автора этих строк, несколько часов назад поимевшего не особо приятный икспириенс в данном филиале. Зашла я туда с твердым намерением приобрести USB-магнитолу, ибо старая приказала долго жить, а без музыки дома никак. Особых пожеланий к товару не было: слот для флешки, цифровой тюнер и достаточная громкость, а еще - ну конечно же, я же девушка! - чтобы по цвету и габаритам гармонировал с будущим местом дислокации, то бишь моей небольшой кухней. Подойдя к полкам с аудиотехникой, я увидела искомые товары (справедливости ради скажу, что ассортиментом "Эльдорадо" всегда радует), и среди них - тот самый агрегатик моей мечты, компактненький, хорошенький и фиолетовенький! Но это было лишь полсчастья: он как раз подпадал под акцию с оптимистично-побуждающим слоганом "Лови момент!", ибо с 28 апреля по 3 мая его цена была 2299 вместо 2599! "Это я удачно зашла!" - подумала я и не поленилась сбегать в машину за флешкой, дабы проверить магнитолу в действии. Это удалось лишь наполовину, ибо насладиться радиотрансляцией на месте не получилось, как объяснил консультант Дмитрий, из-за обилия помех в конкретном помещении. Окей, решила я, таки надо брать. И далее начались долгие и мучительные поиски той самой магнитолы, но уже в коробке. Мы ходили от полок к компьютеру и обратно минут десять, и в итоге оказалось (в хронологическом порядке), что: 1) такого цвета нет - только черный и белый; 2) и они все стоят не 2299, а уже 2800 (я в отчаянии была согласна на белую, ан не тут-то было); 3) магнитолу с витрины купить нельзя, ибо ее нет в компьютере, - только под заказ через 3 дня; 4) и она все равно будет стоить 2800!
Я очень хотела спросить, КАК можно было накосячить со свежеобъявленной акцией и какого изделия она касается. Но настроения уже не было. Моя птица счастья цинично махнула хвостом у меня под носом, показала мне то, что под ним, и улетела в облака мечты о компактненькой магнитоле под цвет штор, которую я непременно найду, но уже не в этом месте с многообещающим названием.