Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Диктатуры Пролетариата, 42 — 1 этаж
  • Центральный рынок 210 м

Всё собиралась-собиралась написать отзыв и вот наконец-то собралась.
03.11.2014г. мы с семьёй неожиданно))) решили сменить бытовую технику на кухне, а именно холодильник и плиту. Так как был выходной и банк,где у нас вклад с "свободными" денежными средствами, был закрыт приняли решение оформить разрекламированную, данной сетью магазинов быт.техники, рассрочку(+сохранить накопленные денежные средства, так сказать, на «чёрный день»). Оформить её решила на себя мама, дабы не была навязана страховка (с этим мы уже сталкивались в другом магазине этой сети, покупая в рассрочку мужу телефон, но это совсем другая история), пенсионерам её не оформляют, а мама – как раз таки – работающий пенсионер.
Пришли в магазин всей семьёй: мама, мой муж, я и наш семимесячный сынишка🚼. Вежливая и обходительная девушка (к продавцу-консультанту претензий нет) предложила нам несколько моделей которые проходят по акции "рассрочка", выбрали из этого то, что нам понравилось и она проводила к менеджеру по кредитованию Михаилу (Алянчик Михаил Сергеевич), сотруднику Альфа банка. Оформление заявки заняло больше часа, Михаил неоднократно переспрашивал данные о работе, номера телефонов и т.п. Так как я сама сотрудник другого банка, сидела рядом с мамой, что бы не стали впаривать всякую фигню, но, толи по иронии судьбы, толи по тому, что прошло уже много времени, мой малыш уже начал нервничать и проголодался, и мне пришлось отлучиться в машину, что бы покормить ребёнка. К слову сказать, мама тоже начала переживать из-за ребёнка и уже мечтала скорее вернуться домой, а ещё она, как на зло, забыла очки дома.
Когда я вернулась (меня не было минут 15-20) на входе уже ждала наша техника и продавец-консультант, попросивший осмотреть её и подписать документ, подтверждающий, что техника без повреждений.
В общем, пока я добралась до кредитного отдела документы уже были подписаны и собраны в файл, клиент и сотрудник банка прощались. И мы за торопились домой. Вернувшись домой выяснилось, что оформили нам кредит под 15,8% годовых и переплата за год составит 10 000 рублей. Вот такая вот рассрочка. Ещё консультант Михаил заверял, что частичное досрочное погашение можно оформить по телефону, что меня очень удивило и не зря, на деле оказалось, что это лож и донную операцию, как и в других банках, может совершить только сам заёмщик и только по заявлению в отделение банка. О переплате он даже не обмолвился.

• а при чем здесь Эльдорадо, простите?

• При том что техника куплена там и испорчено общее впечатление. Менеджеры по кредитованию так же относятся к магазину как и к своему банку.

• бред полный про менеджеров и магазин

• Ну как это бред. Я рассуждаю со стороны клиента. Тем более не известно к какому отделению Альфа банка относится данный сотрудник, зато совершенно точно известно, что в тот день и час он работал в магазине по этому адресу.

• Увидела вашу выписку на товар, да, у вас "кредит без переплат"; так как вы видите 2 столбика с суммами, первый это факт цена товара как на ценнике, так и за наличку, вторая цена указана для банка, эта сумма идет под процент и по итогу дает стоймость как в первом столбике, сумма 50тыс так же указана для банка, ваша(если вам дали второй лист выписки или же если вы сами сложите) 54965-вот эту сумму вы бы и заплатили за наличку, а раз у вас переплаты 10000, то соответственно у вас страховка включена, и это вина сотрудника банка, который не объяснил вам каким образом оформляется "кредит без переплат", а просто молча оформил и впихнул страховку и здесь, у вас есть полное право на возмущение.:)

• Спасибо за разъяснения. Ну так страховка пенсионерам не оформляется. Была страховка на товар на 2 года, но эту услуга магазина.
    Действительно, сотрудник банка вообще ничего не объяснял.

• Сотрудник Альфа банка не относится конкретно к какому-то "отделению", он непосредственно сотрудник именно Банка, если что у них есть головной офис на Мира 10 и все они относятся именно к нему, а магазины-это партнеры банка и как вас оформляет сотрудник они не видят, это раз. Во вторых-у вас действительно по всей видимости "кредит без переплат", т.к. слово "РАССРОЧКА" бывает только без участия банка. Разница в том, что кредит без переплаты оформляется за счет скидки, которую делает магазин и меньшая сумма идет под процентную ставку, по итогу должно получиться стоимость товара как за наличку. И скорее всего у вас всё же была страховка или др доп услуги банка, необходимо проверить договор. Это всё понятно по вашей ставки по кредиту, ставок в кредит 15% не бывает в Альфа банке, у них в то время была мин ставка для кредита 32, на данный момент 40

• кстати да :-(

• Оформляется, до определенного возраста, у Альфа банка, если честно не подскажу до какого, просто попробуйте обратится в офис для отказа от данной услуги.