Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Диктатуры Пролетариата, 42 — 1 этаж
  • Центральный рынок 120 м

Никогда не покупал ничего раньше в Эльдорадо, не складывалось, а тут так вышло, что понадобился мне компьютер. Определился с моделью и в конце дня зашел в данный магазин. Нужная модель компа стояла на полке с ценником. И тут оглядевшись я решил найти консультанта. В обозримом пространстве не увидел ни одного. Пошел гулять по залу и в отдаленном углу вдруг я нашел одного работника в красной футболке! Обратился к нему, что мне нужна помощь и молодой человек что то буркнув неразборчивое ушел видимо искать своего коллегу.. Искал около 10 минут. Наконец то я дождался консультанта, который с усталой походкой и лицом выражающим "как вы все мне надоели" подошел ко мне. Я ему поведал, что хочу купить этот компьютер и спросил "Я могу это сделать сейчас?" на что получил утвердительный ответ. Затем усталый консультант пошел к компьютеру оформлять мою покупку, а я соответственно пошел за ним. И тут случилось нечто ... Консультант смотря в комп вдруг спросил меня "А Вам срочно нужен компьютер?" Меня этот вопрос смутил и я в недоумении переспросил "А что не так?" Ответ консультанта: "Вы сейчас оплатите, а мы вам такой же комп привезем через неделю из Новосибирска". Я: "Как через неделю? Вот же он на полке рядом стоит. С ним что то не так?" Консультант: "Нет, он в пленке весь, с ним всё хорошо". Я в еще большем недоумении: " И?...". Консультант: "Если мы всем подряд будем продавать, то в магазине нашем останутся к Новому году только пустые полки!". На этом у меня дар речи полностью пропал, возникло поганое чувство, что меня сначала поманили, а потом, когда я наивно доверился, со смехом плюнули мне в лицо!.. Может я конечно мнительный, может нужно было унизится перед этим консультантом.. Просить его, уговаривать снизойти и продать таки мне этот компьютер (за 42 тыс, кстати). Но я поступил, как поступил - просто молча ушел. И теперь бренда "Эльдорадо" для меня не существует!
Удачных всем покупок!

• Вот те новость ...

• Феерично...))) Ну так и переименовались бы из магазина в музей.

• Падение рубля и рост доллара и евро привели к возврату в далекое прошлое - в эпоху 80-х, а именно к диктату продавца и бесправию покупателя..

• Ну Вы уже перегнули, падение рубля ведет к повышению цен и не более, а Эльдорадо всегда было в неадеквате.

• Насчет неадеквата Эльдорадо - убедился сам, что подтверждает и ваше мнение. Насчет возврата в 80-е может и перегнул, но посмотрите, на примере моего не купленного компа.. Цена на него была достаточно низкая для данной комплектации, просто рост цен у нас отстает от роста курса валют, соответственно сейчас люди стараются максимально потратить рубли, что в свою очередь ведет к повышению "важности" продавца, который может и отказать (придержать для кого то). Т.е все признаки возникноваения дефицита

• Вероятнее всего, что придерживают для поднятия цен, т.к. закупать то уже придется по другим ценам, а в данной ситуации надо было просто звать администрацию, продавец более зависим от покупателя, чем наоборот. И до дефицита пока далеко, конкуренция достаточно большая, люди зарабатывают этим, у нас же все продают-покупают, производства то практически нет.