Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Телевизорная, 1 — 1, 2 этаж
  • Завод телевизоров 110 м

Писала уже в Книгу отзывов и предложений, но продублирую сюда, чтобы люди видели. 17.01 я приобрела iPhone 6+ в данном магазине. телефон был с витрины, и мне сказали, что его нужно перепрошить, и что займет это полтора часа. Я приехала через 4 часа (взяла с запасом). Захожу, и вижу, как работник сервисного центра (имя указывала в Книге отзывов), слушает на моем айфоне музыку (это точно был мой). Это допустимо??? Я понимаю, что он бы наверняка не причинил вреда аппарату, но почему я должна платить деньги за его развлекушки? Я спросила, все ли готово, он мне просто сквозь зубы сказал: завтра приходите. Я была крайне удивлена, как объяснили мне подошедшие продавец и зам.директора, это произошло из-за того, что у вас медленно работает интернет. Но с каких пор это стало проблемой покупателя? Если бы мне сразу сказали, что это займёт сутки, а не полтора часа, я бы ещё подумала, приобретать ли мне у вас телефон! В итоге ни с чем убралась восвояси. На следующий день (18.01), вечером, я вновь приехала в магазин, мне сообщили, что все готово и впорядке. Однако, при проверке телефона я увидела огромную царапну на экране. Не заметить её невозможно было, стало быть, делаем выводы, что мне хотели изначально сунуть телефон с браком. И кстати, когда в первый раз, при покупке телефона, я его останавливала, никаких царапин не было! То есть появились они уже в момент того, как мне прошивали телефон. Понятное дело, такой телефон я брать отказалась. поскольку это был последний телефон, сотрудники магазина предложили сделать перемещение из другого магазина. Короче говоря, обещали, что сегодня (19.01) меня будет ждать новый телефон. Обещали отзвониться в обед. На часах было уже 19:00, мне никто не позвонил... Никто бы и не вспомнил про меня, наверное, пока бы я сама не позвонила на горячую линию.

Итого, спустя 3 (!!!) дня, я наконец получила свою покупку! Потратив кучу времени и сил на разборки и нервы! В качестве извинений мне закинули 500 бонусов на бонусную карту, которой я даже не пользуюсь и никогда пользоваться не буду.

Очень огорчена, постоянно покупали у вас технику, но после этого случая, никому не посоветую приходить в данный магазин.

• Вы уж, извините, я может чего то не знаю, но зачем перепрошивать новый телефон? Вроде бы купили и все, там просто начать работу с ним нужно, но это легко, а если возникают с этим сложности, то можно воспользоваться данной услугой в любом подобном магазине, за пару минут все сделают.

Разъясните мне, пожалуйста, на счет прошивки :-)

• Все просто, поскольку он был на ветрине, на нем была установлена демо-версия программного обеспечения. Просто для примера. Они убирают эту демо-версию и ставят обычную. После этого уже можно начинать работу и настраивать

• Теперь понятно, спасибо :-)

• По моему вам просто впаривали какие то "платные" программки, которые можно самостоятельно установить в AppStore. Или телефон просто б/у и нужно было его привести в первоначальный вид, удалив все, что на нем есть и сделав откат в ПО, тогда действительно при медленном интернете это может занять длительное время. Думаю компания Apple была бы сильно удивлена, если бы узнала, что в Красноярске в эльдорадо научились устанавливать какую то мифическую демо-версию программного обеспечения на их продукцию. Не верьте, не существует никакой демо-версии, вся продукция Apple поступает в магазины с уже предустановленным ПО, единственное что может потребоваться - обновление системы, но УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СИСТЕМЫ а не какой то демо-версии!