Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 30а ст8
  • Каменный квартал 330 м

В "Эльдорадо" хотела сегодня купить три вещи: фен, утюг и блендер. Казалось бы, что может быть проще... Консультантов полный зал, только они почему-то держатся группами по 2-4 человека.
Выбрала фен и прошу консультанта найти мне, коробку с ним. Она искала-искала, так и не нашла. Говорит, нет у нас этого фена в наличии. Возникает вопрос, на кой, интересно товар которого нет в наличии, стоит на витрине без опознавательных знаков, о том что его нет. Девушка промямлила чего-то, что он под заказ, вот стоит. Как одно связано с другим, я так и не поняла. Выбрала другой фен, и сама нашла внизу коробку с ним.
Пошла выбирать утюг. Подскочила другая девушка-консультант, говорю ей, можно мне вот этот утюг найти в коробке. Начинает искать, искала-искала не нашла. Пошла совещаться куда-то. Приходит и говорит, таких утюгов в наличии нет (но на витрине опять же он стоит) , но можете забрать этот с витрины, но без коробки. У меня в голове сразу картинка советской барахолки....там тоже, коробок вечно не было. Естественно брать товар, без упаковки я отказалась, ибо как я его верну если он быстро умрет. Другой принципиально выбирать не стала.
Выбирать блендер там, я тоже не пошла. Столько лишних нервных клеток у меня нет.
В итоге, купила лишь фен, а ведь могла оставить там больше денег. Итог один, работники не особо следят за витринами, а их компания теряет финансы. Ведь не я одна такая, там ходила.

П.С. Пара выбирала мультиварку там, им тоже сказали в наличии её нет, они развернулись и ушли.

• на будущее отсутствие упаковки никак не повлияет на возврат/обмен техники.

• По сути, да. Но отсутствие упаковки, повлияет на количество нервных клеток, которыми нужно будет пожертвовать, чтобы вернуть товар. В России с упаковкой и чеками, не всегда возвращают стоимость. Так что, зачем самостоятельно создавать себе проблемы. Благо в наше время, выбор всего огромен!