Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 30а ст8
  • Каменный квартал 320 м
Totktonedrobit написал 2 отзыва об этом месте

Второе воспоминание:
Осенью прошедшего года мне нужно было по работе купить микроволновку рабочим,определенного объема и в обозначенную сумму.
Первый магазин,в который я заехал это был этот филиал "Эльдорадо". Прошел в отдел бытовой техники,посмотрел самостоятельно то что мне нужно,выбрал вариант. И принялся снова искать свободного от дел,забот продавца. Как я его искал,даже рассказывать не хочу - практически та-же ситуация как и в первом случае. В итоге "потревожил" продавца (девушку) которая находилась рядом и что-то там делала то ли с ценником,то ли с товаром,не знаю - мне все равно. С явно выраженным недовольством и нервами она прошла со мной до отдела.

ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ: У вас так принято,что если продавец меняет ценники,не знаю - пыль там какую-то вытирает,в носу ковыряется,в своем модном телефоне в соцсети лайкает что-то там или еще что-то в таком роде,то он не обязан отвлекаться от всего этого и работать с покупателями,которые обращаются к нему..?? То есть,у вас продавцы сидят на железных окладах и процент с продаж их совсем не интересует..? Лишь бы день прошел и все что ли..?

И так,дальше. Показал я продавцу модель микроволновой печи,которая конкретно меня интересует,ничего не спрашивая даже о ее функциях (сам разобраться способен),попросил просто продать мне ее и все. Она сказала - "Подождите здесь" и удалилась. Простоял я минут 15 и не дождавшись ее ,пошел ее искать. Нашел на удивление в другом отделе. На вопрос - "Долго мне еще ждать? И почему я вас должен ходить и искать?" Она мне ответила,что данной модели в наличии нет и предложила два варианта на выбор - забрать ту,что стояла на витрине или купить аналогичную по цене модель другого производителя. Покупать последний экземпляр с витрины я отказался,потому что внешнее состояние этого экземпляра было уже уставшее от полапавших его посетителей и согласился посмотреть аналогичную модель в пределах этой суммы. После чего она прямиком отправилась в отдел к компьютеру. Начала заполнять (как я понял) в программе данные,оформлять продажу. 8\ 8\ 8\ НеПОООНЯЛ.... Я ей сказал,что я бы для начала хотел взглянуть на то,что мне предлагают,возможно что меня что-то не устроит. Она с заметными нервами в поведении ответила,что она почти такая-же. Я ответил,что "Я ВСЕ РАВНО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ,ЧТО МНЕ ПРЕДЛОГАЮТ!" На что она открыла мне прайс с перечнем микроволновок на экране монитора. 8))) Я ей так и сказал - "И ЧТО??? Меня не название модели интересует. А сама техника непосредственно перед глазами и в живую!"
На что она ответила,что тогда надо искать по отделам,где она там есть,так как на витрине ее нет,потому что их недавно только привезли и ее еще не выставили! Мой ответ - "Какие проблемы..? Пойдемте смотреть." Пошли мы искать. Кругами. В итоге где-то на верхних полках она разглядела коробки именно с данной моделью. Показала пальцем вверх на коробки и знаете,что сказала..?
ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!!!! Х))))
Она сказала - " СМОТРИТЕ!"
8)))
На мой вопрос - "Каким образом...???" Она дала не менее гениальный ответ - "НЕ ЗНАЮ!"
Вообще отлично. Х))) Такого я еще ни в одном магазине не встречал 8)
В итоге я плюнул и так ей и сказал,что раз вы не хотите мне продавать товар и вам не нужна выручка,тогда я поехал к конкурентам! Развернулся и поехал на Семафорную в магазин конкурентов. Где приобрел устраивающую меня модель в течении 10минут и это вместе с проверкой на работоспособность и оформлением гарантии.
Вот так-то.
Больше в этот магазин я и супруга не приедем и другим будем советовать туда не ездить,а все благодаря "ОФФигенным" продавцам-консультантам!