Элайф

Клиника
  • Алексеева, 115 — 1 этаж
  • Рынок Южный 260 м

Черт дернул меня обратиться в эту клинику. Наверно сыграло роль местоположение ( рядом с домом). Обратилась с очень деликатной проблемой , о которых вслух не говорят. Но пожалуй именно отсутствие отзывов заставило меня совершить эту ошибку.
Обратилась я к проктологу Станиславу Геннадьевичу. Конечно меня смутило что врач молодой человек, но когда ты от боли лезешь на стену, поверьте врач становится совершенно бесполым существом. Посвятив его во все детали своих мучений ( а боли были адские), была крайне удивлена ответом врача: "Посмотрим докуда получится". Вообщем смотрел он меня безбожно, я орала от боли. Это потом уже я на форуме проктологов прочла, что осмотр в острый период должен производиться очень осторожно, не причиняя боли пациенту. Я как и обычный русский человек, привыкла доверять врачам, им ведь виднее как нужно. Вообщем выписал он мне мазь и свечи на 10 дней со словами :" Если не поможет, вот мой сотовый, звоните. Сделаем операцию". Вот тут я уже насторожилась. Так как понимаю что операция мера крайняя. Лечение мне помогло лишь на время. На 12 дней проблема вернулась.
Далее я пошла к врачу у которого была на дежурном осмотре пару лет назад. Она назначила мне мази, ванночки, препарат для восстановления микрофлоры на 2 недели. Сказала если не поможет , приходи сделаем блокаду. Боль стала заметно меньше, но проблема не исчезла. Я шла со страхом к врачу, настраиваясь на уколы ( заметьте не операцию!!!!!!), и каково же было мое удивление, когда она мне назначила другие мази и все прошло!!!! Не уколы! Не операцию! А как настаящий специалист постаралась , и более того, решила мою проблему самыми гуманными мерами!
Не берусь судить всю клинику Элайф, но проктолог у них отвратительный. Думаю в хорошей клинике ( а судя по отзывам довольных очень много) таким белым халатам не место.
Берегите свое здоровье и ходите только к проверенным специалистам, которые в первую очередь думают о пациенте, а не о том что можно срубить бабла на операции.

Выбор метода лечения и лечебного учреждения всегда остается за пациентом. Желаем вам скорейшего выздоровления.

• По результатам вашего отзыва, мы разобрали данный случай, выявлено, что наличие описанного заболевания предполагает два вида лечения – консервативное и радикальное. Предложенный нашим специалистом РАДИКАЛЬНЫЙ метод лечения предполагает полное избавление от данного заболевания раз и навсегда. Описываемый вами метод консервативного лечения, который вы неоднократно применяете в других лечебных учреждениях, предполагает временное снятие симптомов, но не устранение данного заболевания. Доктор Слабнин С. Г. является практикующим колопроктологом с многолетним опытом работы в лечении пациентов с подобными заболеваниями.

• Как минимум о радикальных методах лечения можно говорить после повторного осмотра, а не на перспективу. Судить о том временное это снятие симптомов или все же полное излечение, думаю можно будет через годик. А вот ситуацию с изуверским осмотром без обезболивания Вы никак не прокомментировали. Явно это не метод истинного ВРАЧА "практикующего колопроктолога с многолетним опытом работы".
    Спасибо большое за пожелания, они уже сбылись )