Элайф

Клиника
  • Алексеева, 115 — 1 этаж
  • Рынок Южный 240 м

Я так понимаю, что я буду почти единственной "редиской" в этой ветке отзывов, но таков мой опыт, а не характер.

Пошла сюда исключительно вслед за неврологом, которая, может быть, уже сейчас открыла собственную клинику.

Потом еще 3 дня с переменным успехом ездила сюда на капельницы.

Из плюсов - возможность получить здесь больничный лист и наличие расчета по картам.
Остальное – сплошная тоска...

1. Интерьер: сейчас многие государственные больницы и то лучше выглядят.
2. В туалете нет бумаги и полотенец. Берите с собой (я без шуток). Это не дома, где можно заорать на всю квартиру: «Соня, принеси мне туалетную бумагу!!!».
3. Медсестра – очень милая и заботливая бабушка. Правда, я без иронии, но это ей не мешает:
3.1. Работать без перчаток, одновременно обслуживая нескольких пациентов.
3.2. Не попасть в один день 2 раза в вену правой руки и 1 раз левой.
Т.е. во мне сделали 3 дырки и 2 больших синяка, а лекарство так и не разбавило мою забурлившую кровь.
Да, мои вены – не мечта вампира, но в Ж/д больнице все попадали за секунду.

4. Распиаренная неврологом система RANC, известная в крайне узких кругах:
Не успев сообщить мне о стоимости процедуры по обкалыванию спины анальгином, в меня уже впились десятки уколов дешевого лекарства.
И лишь на выходе, скромно потупив глаза, врач сказала: «С вас 5 тысяч»…
Я, конечно, сама виновата. Надо было узнавать стоимость сразу на месте, но я даже представить не могла, что обкалывание спины анальгином в течение 2-х минут может стоить 5 тысяч рублей…

Кстати, обычно заоблачные цифры резко улучшают здоровье, а тут счастья не случилось.

5. Невролог, про которую пишутся отзывы, как под копирку (сначала в «Аксоне», где она работала, а потом здесь) - очень обаятельная и располагающая к себе женщина.
Но лечение, которое она назначала мне оба раза, смотрели заведующая отделением неврологии в 20-ке, где лежат инсультники; консилиум врачей в Ж/д больнице; неврологи и кардиологи из сети известных кардиологических клиник; еще и специалисты, описывающие МРТ/УЗИ.
Их вердикт был однозначным: «Лена, ты, в худшем случае, труп. А в лучшем - полуконтуженный инвалид, прошедший первую мировую. С таким лечением только завещание написать осталось».

Капельницы с четырьмя препаратами. Ежедневные уколы – по три укола за раз РАЗНЫМИ шприцами. Все болючие, как звери. Четыре вида таблеток!
И это, как пишут в отзывах «Она не грузит медикаментозным лечением»)))

Я искренне прошу меня извинить, что поставила небольшое пятнышко на вашу «безупречную на данном ресурсе», репутацию, но вашу клинику порекомендовать не могу.

P.S. Да, новый Фламп стал автоматически не давать опубликовать отзыв, в котором ты употребил не матерный, но немного ругательный эпитет. Пришлось заменить на "редиску"...))))

Благодарим Вас за потраченное время. Желаем скорейшего выздоровления

• А для чего спину анальгином кололи, что за процедура? Интересно.

• Для денег, видимо))). Иного эффекта не получила. Хотя потом пыталась изучить эту процедуру в интернете, но о ней были только крохи. Это ноу хау за 5 тысяч нашло во мне неблагодарного пользователя)))
    Думала, вроде блокады, но врач отмела этот комментарий.
    Очень болезненная процедура: как во время нее, так и после в течение двух дней (как будто побили жестоко).

• Прихожу в ужас от мыслей об уколах! Я думала что это от больной спины помогает (болит периодически) и а это оказывается для отъема денежных средств ... Я не согласна. (

• Может кому-то и помогло. Но информации в интернете об этом чудо-средстве практически нет. Если была бы туча благодарных больных, могла бы поверить в собственную уникальность "что не помогло только мне")))
    На самом деле, реально болезненная процедура. Я, например, во время нее пела песни, чтобы отвлечься.
    Но я обычно отвлекаю себя достаточно не стандартными способами)))

• это система, по которой лекарство проникает непосредственно в место, где оно необходимо (т.е. минуя прохождение всего организма в целом, в результате которого часть лекарства может "осесть" не там, где надо. Ну по крайней мере мне так объясняли, когда делали аналогичную процедуру - прокалывали лекарство вдоль позвоночника.

Про результат говорить не буду, это давно было (лет 5 назад), уже не помню.

• Сходите к Народовой , у нее клиника была на Вербной , Династия называется. Она с мужем( нейрохирургом ) , если память мне не изменяет, отделением в нейрохирургии командуют в тысячекоечной. Очень толковая и внимательная . Сама у нее лечилась и мужа приводила.

• помещение на Вербной давно пустует, может, Династия сменила адрес или закрылась.

• Да хорошо, что есть с кем проконсультироваться ещё, а так может быть больше ваших классных отзывов нам не читать😢. Извиняюсь за чёрный юмор.

• Ну да, почти все отзывы с нулевым, или около того, рейтингом авторов. Даже не удивило...🙁 Что это за врачи, если они наживаются на здоровье людей. А как же клятва Гиппократа?!😠

• Здоровья вам! От всего сердца!

• Спасибо. Вроде здорова)))
    Боюсь, если бы приняла все сто пятьдесят препаратов, которые мне прописали, потом лечила бы что-нибудь другое)))

• Здравствуйте, Лекария. Спасибо за Ваш отзыв.

Действительно, пока вы единственная «редиска» в наших отзывах, тем не менее, для нас очень важна конструктивная критика, мы понимаем, что негативные отзывы возможны в работе любого учреждения.

Ваши замечания можно свести к трем пунктам:

Интерьер и средства гигиены. Наш интерьер полностью соответствует сфере нашей деятельности, санитарным и эпидемиологическим нормам, что позволяет нам 2 раза в день проводить полную санитарную обработку помещений, но накладывает ряд строгих требований к дизайну. Мы постоянно работаем над улучшением уровня комфорта для клиентов, и всегда предоставляем все необходимые удобства. Действительно, вы могли застать такой момент, когда закончилась туалетная бумага или полотенца, но лишь по той причине, что они кончились в течение дня и администраторы не успели их заменить.

С процедурной медсестрой проведена беседа и производственный инструктаж, в том числе, на основе ваших замечаний.

По поводу невролога можем сказать, что наша ценовая политика абсолютно прозрачна, цены на процедуры фиксированы, и размещены на сайте, а так же в печатном виде у администраторов, и всегда доступны для наших клиентов.

Относительно методики РАНЦ, которую в течение 10 лет практикует невролог высшей категории, кандидат медицинских наук, Куликова Оксана Валерьевна, как в коммерческих, так и в муниципальных (бесплатных) учреждениях города. Эта методика не является авторской, а признана Министерством Здравоохранения традиционным, официальным методом лечения, имеет теоритическое и практическое обоснование к использованию в лечении пациентов неврологического профиля в клиниках России. Эта методика действительно помогла очень многим людям, более того, мы предполагаем, что и Ваш визит к неврологу был результатом положительного отзыва пациента о работе Оксаны Валерьевны.

Еще раз благодарим Вас за отзыв, он является для нас наилучшим инструментом улучшения качества работы. Мы ценим каждого нашего клиента и для того чтобы сохранить с Вами хорошие отношения предлагаем Вам бесплатный первичный прием в нашей клинике, либо скидку 50% на проведение процедур, кроме услуг невролога, поскольку, действительно она теперь работает в другой клинике.

• После такого ответа можно не только "редиской", но и топинамбуром стать....
    Попробую прокомментировать более аргументированно:

1. Цитата: "Действительно, вы могли застать такой момент, когда закончилась туалетная бумага или полотенца, но лишь по той причине, что они кончились в течение дня и администраторы не успели их заменить".

В первый день капельниц я приехала за 10 минут до открытия клиники, где была первым клиентом. Не было ни полотенец, ни туалетной бумаги.
    Наверное, домовые унесли))))

На второй и третий день снова не было полотенец, а ведь вы не ТЦ "Планета" с бешеной проходимостью. Вот там может что-то кончиться, а в маленькой клинике, простите, нет, если за этим мало-мальски кто-то следит.

Так что 3 дня для случайности будет многовато.

2. Цитата: "С процедурной медсестрой проведена беседа и производственный инструктаж, в том числе, на основе ваших замечаний»

Вы знаете, я – человек крайне практичный. Поэтому попыталась представить, о чем можно было беседовать…
    «Уважаемая, Марья Ивановна (все имена – вымышленные). Прошу в дальнейшем попадать вашим пациентам в вены, если не с первого раза, то со второго точно!»
    А инструктаж вы проводили, как и на ком? Нет, мне, правда, интересно.

3. Цитата: «По поводу невролога можем сказать, что наша ценовая политика абсолютно прозрачна, цены на процедуры фиксированы, и размещены на сайте, а так же в печатном виде у администраторов, и всегда доступны для наших клиентов».

Понимаю, что сама Маша, которая не спросила о стоимости, НО!
    Смотрим постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006. «При оказании платных медицинских услуг медицинская организация или индивидуальный предприниматель обязаны заключить с потребителем договор о предоставлении платных медицинских услуг, в котором прописана стоимость оказываемых услуг».

Никакого договора со мной заключено не было, ровно как и не было осуществлено информирования о стоимости услуги, в рамках Закона.

Еще есть веселый Закон о защите персональных данных, который вы нарушили, не получив мое письменное согласие на обработку персональных данных.
    Даже не знаю, кто теперь после этого "редиска"...

P.S. Спасибо за предложенную скидку, но даже за 50% стоимости у меня нет желания ставить себе на руки синяки.
    Мои дети и собака сделают это бесплатно)))

• Вы супер-флампер! С юмором, и со шпилечкой, и вежливо, и по смыслу!.. Я бы рвала и метала от такого лечения и 90% людей писали бы абсолютно скандальные отзывы на Вашем месте!

• От вашего комментария я даже ложку уронила в борщ, который сейчас варю)))

Просто я отношусь ко всему без трагизма. Жизнь научила, да профессионалы в сфере коучинга (спасибо собственникам бизнеса, который доверили мне в управление свой завод почти 10 лет назад и оплатили коучинг за 15 тыс.руб/час).
    Эти коучеры год из меня какашки вытряхивали и учили с ними бороться.
    Это я про комплексы и собственные недостатки)))

Знаете, если бы я при своей работе, относилась ко всему с состоянием "Мы все умрёёёём", то либо не дожила бы до своих лет, либо кого-нибудь бы убила)))
    Т.к. ни одно, ни другое в мои планы не входит, отношусь ко всему с юмором и здоровой долей иронии.

Всё же закончилось хорошо?
    Хорошо!
    Значит, вынесем из ситуации урок, поделимся им с окружающими и продолжим жить дальше!)))

• флампитесь даже за варкой борща! Или кастрюля закончила варить и начала уже жарить борщ?)))
    Я согласна с Вашими взглядами на жизнь. Мне нравится еврейская молитва: спасибо, Господи, что взял деньгами! Смысл в том, что деньги не главнее здоровья. Но если его не прибавилось, то за что же терять деньги? Пусть 50% возвращают а не скидку дают.

• Кто был у Вас коучером ?

• Аптайм-вип консалтинг. Новосибирск.

• Благодарим Вас за потраченное время. Желаем скорейшего выздоровления

• Неужели закрылась ??Ну тогда , если есть возможность , в Новосибирске отличный диагностический центр на Немировича - Данченко . Мои родные в Новосибе , с похожими проблемами туда ходят и довольны .

• Есть информация по лечению в Китае. Только вернулись из санатория. Если актуально пишите. Лечат безоперационно грыжи и проблемы с суставами. Просто знаю, что это проблемно, дорого и больно. Интересно, пишите. Дам всю инфо.

• Спасибо. Но у меня нет грыжи и проблем с суставами. По-крайне мере, пока нет)))