Экзотика

Туристическое агентство
  • Партизана Железняка, 19д — 301 офис; 3 этаж
  • Зенит 330 м

Вот и пришло время рассказать о нашем путешествии, хотя прошло уже 2 месяца. Даты отпуска - 30 августа - 12 сентября.
Нашу тур - о. Пхукет, отель - Phuket Heritage 3*, оператор - Пегас
В пути стандартные 7-8 часов, полет прошел нормально, сильно не трясло, но на борту был миллион детей.
В аэропорту Пхукета нас встретили на улице, пришлось самим догадываться куда идти. От двери нас направили к мини-вэну, оттуда еще на парковку, багаж в один автобус, мы в другой. ехали от аэропорта часа 1,5. Небольшая лекция о Мафии такси и полиции, за окном русские вывески на каждом шагу. Отель находится на пляже Карон. Вот и приехали, загрузились, так как нет лифта, наш багаж на 4 этаж понес филиппинец-христианин. Естественно он попросил чаевые, которых у на с не было, т.к. мы еще не разменяли денег. Но в итоге пообещали на потом, конечно же отдали.
В стандартном номере нет балкона, окна выходят на улицу, немного шумно. Видно море, до него метров 300-500, идти до него надо через стройку и 500 наглых таксистов.
На пляже пристают продавцы, татуировщики, часто гоняют из воды спасатели. Народу много, но не так как на Ката или Патонге. Мало народа чуть дальше по пляжу в сторону Ката, там вообще пусто. Песок чистый, часто крабы ходят.
В нашем отеле был русский ресторан Барон, цены даже на местную кухню - жесть. Хорошо, что мы нашли в двух шагах от нас отменный ресторан с настоящей нормальной и недорогой тайской едой. Называется Ann House, по правую руку от Phuket Heritage, за вывеской Бест Вестерн рядом массажный салон, будка экскурсий, напротив озеро и мост через канал. Мы ужинали там каждый вечер на 200 - 400 батт, при этом ни чем ни разу не отравились. wi-fi есть, надо только спросить хозяина, там другое названием у него.
По левую руку от отеля, за кольцом со скульптурой, на пути к Храму Wat Suwan Khirikhet был наш любимый бар - New friend bar. Замечательное место, где каждый вечер играет группа, есть wi-fi. Все очень дружелюбные и приятные, я очень сдружилась с девочками оттуда, мы общаемся в фэйсбуке каждый день. Там всегда много европейцев, есть пул, настольные игры.
Не понравилась гид Татьяна от Пегаса - в голове лишь деньги и как их содрать с туристов. С теми кто решил никуда не ехать даже говорить не стала о страховке, симке и тд....
Мы брали байк, пару раз чуть не попали в фиговую ситуацию. но ничего страшного не приключилось. Главное знать по каким дорогам ездить, чтобы не получить штраф за категорию А, которая там нужна. На такси ни разу не ездили. В основном передвигались пешком и на байке: пляж, отель, еда, бар, храм, природа.
В храме часто бывает рынок, при чем не только ночной, не ясное расписание, но зато очень много всего, включая ОЧЕНЬ дешевую еду, которая при это не отрава. Спринг -роллы - 10 бат, курочка в панировке - 20-25 бат.
В общем этот выезд был приятным и прекрасным и без всяких экскурсий, выездов на острова и тд. Мы целенаправленно не стали ничего себе брать и жили как обычные люди, наслаждаясь каждым днем. Мы нашли то, что искали: хороший бар, общение, вкусную пищу, магазины в ТЦ Теско Лотус и Фестиваль, местный рынок итд... Для хорошего отдыха необязательно ездить куда то еще, чтобы отдохнуть там, итак же в отпуске.
Кстати, отель Phuket Heritage - это обитель русских, за которых стыдно, которые отвратительны внешне и внутренне. Очень неприятно было такое соседство, адекватных очень мало. Ну и проблема была в интернете - wi-fi ловит только на 1 и частично на 2 этаже, очень жаль, мне приходилось работать и без конца бегать на 1 этаж с 4 и обратно, чтобы проверить почту. Но это вообще не проблема, для тех, кому не нужен инет, как мне.
Спасибо Кристине за отпуск)) ❤