Экстрим Мана

Компания по организации туров на квадроциклах и снегоходах
  • Манский Плес, 1а

Получила в подарок сертификат от компании BonoDono, в который входило очень много различных мероприятий. Там были массаж, полет на самолёте, гольф и многое-многое другое. К нам приезжал друг из Москвы на очень короткий срок. Тогда мы с подружкой и решили, что настал момент воспользоваться сертификатом. Вариантов на компанию, которые захотели бы все, было не так много: аэротруба, квадрики, гольф. Пытались записаться в аэротрубу, но там всё расписано на неделю вперед. Потом на квадрики, спасибо Кириллу, что нашёл для нас время, ещё и очень удобное (суббота, вечер, что ещё можно пожелать))).

Записались. Дальше пошли волнения, как перед любым важным мероприятием: а что там с мошкарой и клещами, как одеваться, как доехать и т.д. Девочки из компании всё нам рассказали, на все вопросы ответили, скинули карту проезда. Но я всё-равно умудрилась лишний раз позвонить Кириллу, и задать ещё раз те же самые вопросы ему))

Итак, мы вызвали такси, почти за 2 часа до назначенного времени (ну мало ли пробки или таксист будет долго до нас ехать, никто же не вспомнил, что суббота была). В итоге ехали очень быстро, заранее на карту посмотрели, подумали "всё так просто, что там не заблудишься", но столкнулись с проблемой: свернули не на тот поворот и уехали черт знает куда. Пришлось разворачиваться, и повернуть на следующий поворот. Ну как нам могла прийти в голову идея, не поверить BonoDono? У них на карте был третий поворот указан, но мы же умные, мы посмотрели в 2гис, а он говорит, что там 3 поворота и все подойдут. Так вот, лучше бы мы поверили BonoDono, поскольку они советовали хорошую асфальтированную дорогу, а мы поехали по проселочной, с кучей ям и пыли. Казалось бы всё, больше поворотов не будет, но нет, опять поехали не туда. Позвонили Кириллу, он всё рассказал. Доехали.

В итоге приехали за полчаса. Кирилл удивился, подумал, и решил нас принять немного раньше. Выдал специальный костюм, шлем, сапоги. Крч, всё как положено. Теперь самое интересное, настал момент покатушек. Познакомились с инструктором, он рассказал технику безопасности, как управлять квадриком и.... мы поехали! Первые пару минут за рулем осваивались, а потом, перед нами путь стал очень резко вверх идти, по опасным кочкам. Я не поняла, как, ну как сюда можно заехать, только пешком залезть, но нет, мы заехали. Было очень круто. Я чувствовала восторг, от самых первых минут катания. Дальше было не менее интересно, кругом резкие склоны, повороты, лужи, кусты. Ну очень круто!!! Лужи были глубокими настолько, что все сапоги были полные воды. Так вот, было за всё время 3 остановочки: очень живописный вид на город, поселок или что там (смотрите на фото); следующая мини остановочка, посмотреть на утренний след медведя и на какую-то вредную зеленую змеюку (прикольно); и смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на ману и сибирскую природу. В итоге, под конец, когда все кочки и опасные места позади, мне дали порулить! Это было здорово, очень понравилось)) Правда муж, говорит, что я забывала рулить, из-за чего мы много раз чуть не оказались в кустах)))

Когда сняли с себя костюм, я переживала, что буду вся грязная (я же осилила приехать вся в белом), но нет, костюм надёжно меня защитил)) После этого, нам Кирилл предоставил местечко, в котором можно было пожарить шашлыки и отдохнуть. Помимо этого мы ещё умудрились искупаться в Мане, которая на удивление была довольно теплой (конечно, никто и не подумал взять тапочки резиновые для купания и поэтому по каменному пляжу мы шли босиком, бррр).

Отдых удался на славу! Отлично провели время в компании друзей) Ранее катались на снегоходах и хаски. Так вот, если все это сравнить, то квадрики будут на первом месте! НУ очень круто и незабываемо)) Спасибо Кириллу за терпение (по-моему, я слишком много к нему бегала и любого бы этим достала))) и прекрасный отдых! А также спасибо большое компании BonoDono, без вас бы это мероприятие не состоялось)) Отдельное спасибо менеджерам компании Наташе и Яне, которые сняли всю тревогу и всё подробно рассказали!)

Рекомендую! 5+