Экспресс ОПТИКА

Сеть салонов оптики
  • Аэровокзальная, 2а — 1 этаж
  • Медицинский университет 190 м

Заказала в этой оптике недешёвые цветные линзы для плохого зрения. Предварительно здесь же проверила зрение (один глаз - минус 1,0, второй - минус 1,25, т. е. зрение обоих глаз немного отличается). Заказ был готов на день позднее заранее оговорённой даты (но это не так критично). Когда я приехала забирать линзы, выяснилось, что обе - минус 1,25. Насколько я поняла из объяснений продавца, данные линзы продаются только парами, а не подбираются индивидуально для каждого глаза; линзы для зрения минус 1,0 нужно было бы ждать несколько недель, поэтому их мне заказывать не стали. Почему меня заранее об этом не предупредили (могли и позвонить, т. к свой номер телефона я оставляла), остаётся загадкой. Сотрудники оптики решили принять решение без учёта мнения клиента. Продавщица уверяла меня, что разницу в 0,25 я всё равно не почувствую, что их офтальмологу лучше знать. К сожалению, я не врач и мне сложно оценить потенциальный вред от ношения не соответствующих моему зрению линз, поэтому решила не рисковать и вернуть деньги. Ни извинений, ни признания своей вины от представителя данной оптики я так и не дождалась. Более того, когда я отказалась заказывать новые линзы здесь же, продавщица сказала, что в любой другой оптике мне тоже придётся ждать не менее двух недель (откуда такая осведомлённость - непонятно). В итоге я зря потратила время, ожидая линзы, которые мне не подходят, и вынуждена буду потратить ещё больше времени на то, чтобы заказать и дождаться их изготовления в другой оптике. Сюда больше ни ногой!