Экспресс-Авто

Магазин корейских автоаксессуаров и автозапчастей
  • Дубровинского, 62
  • Музей Сурикова 420 м
Холиварщик написал 2 отзыва об этом месте

В общем так, по - объективному взгляд со стороны, поскольку у меня нет корейского авто. А вот у моего шурина есть- Дэу Нексия. В прошлом году купил он её в весьма удовлетворительном состоянии, в этом же магазине покупал на неё все расходники. всё нормально...но одно "НО": ремень ровно через год оборвался, отбегав всего 20000км. Я конечно, понимаю, что у авто из "страны утренней свежести" регламентный срок замены всего 60000, против 100000 у "япошек". Но тут-то аж в 3 раза (!!) меньше. Ладно, что делать- хорошо, что клапана не гнет. Да и мало ли что- может причина не в ремне, а в заклинившей помпе или ролике. Дело было в воскресенье, запчасти нужно сегодня же (т.е. времени на заказы в инет магазинах нету). Советую шурину- бери все вместе на "лобовину", поменяем всё за 1раз. Зато будет гарантия надёжности. А теперь "выпад" в виде приготовленного "подарка": ремень он купил ТОТ ЖЕ самый какой-то узкоглазой фирмы DONGIL по цене 800 с лишним рублей (внимание- этот ремень в других местах стоит 300р). Почему тот же? Да потому что не было других ремней в продаже. Купил натяжной роли ГРМ "оригинал" за 1600 (показалось сперва дороговато, но других фирм не было из аналогов в продаже). Этот ролик в других местах стоит от силы 900р. (потом уже узнали, позже). Купил помпу неизвестного производителя (опять же- достойных из аналогов или оригинала замен в наличии не было): цена 1200 (в других местах она стоит 700р., как потом тоже позднее выяснили). Ну и до кучи сальники- мелочь. Ну как итог? Общая цена покупки 3900р. При заказе в интернет- магазине с доставкой через 3-4 дня за всё это же отдали бы где-то максимум 2500р.
Но это пол-беды, т.к. шурин- парень богатый и ему в принципе было фиолетово до переплаты, ему нужна тачка на ходу в конце этого же дня. Ладно, что уж. Загоняем на ремонт? Через 3 часа всё готово. Хорошо:)) Всё хорошо!
Проходит 1 месяц..и что бы кто думал? Ремень опять рвётся!!! Пробег от силы 2000 и ремню пришла хана! Ремень китайской конторы с переплатой в 3 раза и такой вот результат... Моя шокирована-нама-нама, как бы сказал Равшан из "Нашей Раши":))) Теперь мой шурин осторожнее стал- мы заказали в интернет- магазине ремень фирмы БОШ за свои честные 350 рублей и через 3-4 дня его нам уже привезли. Ну а в этот магазинчишко мы больше не ходоки! Аливедерчи, экспресс- авто...Ваши запчасти накрываются одним местом со скоростью экспресса, да и цена на них как поездка на экспрессе. А надёжность нулевая.

• Увы, так все и есть. 3 года был у меня кореец экзотический, и периодически приходилось пользоваться услугами этого магазина.
    Пусть шурин съездит на Шахтеров, 31 в "Южную корею".
    Там выбор не хуже и ценник бывает гуманнее.