Экспресс-Авто

Автоцентр Subaru, Suzuki, Honda
  • Красноярск, Мате Залки, 24/2
  • Ястынская (пр. Комсомольский)(по требованию) 650 м

Машинка форестер. Забрянькало что то в передней подвеске. Заехал в сервис в гараже, сказали что все нормально, подвеска целая, но бряки как были так не куда собственно и не делись. Поеду к официалам. Они же профи, по своим то, машинам. Приехал, был по записи. Прождал 30 мин. У них три подъемника. Пока ждал, выехала одна машина, думаю сейчас я заеду, Не тут то было, тойота заехала, лампочки проверить (как потом менеджер сказала), афигеть. Кое как заехал. Сначала на яму. Качали машину, все норм. Затем подъемник. Все норм. Да как так то. Говорю мастеру, брякает 100 %. Сняли с подъемника, поехали. И тут он сделал такое лицо... Как будто первый раз такое слышит. Такой - да, да, слышу. На вопрос что это? - он как будто только что придумал ответ, скорее всего рулевая рейка, там втулки разбило. Соглашаюсь с ним. Задаю вопрос - сколько будет стоить ремонт. И тут начинается сказка. У нас есть токарь, втулки выточит. Я опять - сколько, он - наверное посмотрел в небо, представил свое будующее от моих полученных денег - 15 тыс. С какого перепуга то? на екзисте втулки стоят 1700х2 = 3400, снятие и установка рейки в др сервисе 1500 р, + работа по замене втулок 1800. Итого = 6700, откуда 15 тыс. Токарь с титана наверное вытачивает у них втулки. Полез сам смотреть что в машине брякает. Всю рулевую рейку продергал, не чего не нашел. Дергал колесо и услышал знакомый бряк. Еще и еще дергая колесо в разных позициях моего тела и о чудо, я нашел. Брякает привод в шрусах. Причем оба. Как специализированный мега специалист этого не нашел, пыталася втюхать ремонт рейки, заплатил бы, не спасло, что потом, двигатель поменять бы сказал. Сам сервис с внешнего вида тоже не очень вошел в доверие. Не отличается не чем от обычных гаражных, только ценами на порядок выше.