Экселент

Фитнес-центр
  • Профсоюзов, 60
  • Республики 800 м
zenabali написал 2 отзыва об этом месте

Экселент долгое время был местом отдыха, комфортного времяпрепровождения для меня, моей мамы, а затем и сына. Мы были членами клуба с момента его открытия, и я всегда рекомендовала его всем знакомым. Но несколько дней назад все изменилось к моему огромному огорчению. Не могу понять причины. Дело в следующем. Сначала экселент позволял ходить в бассейн без шапочек. Потом правила поменялись и плавать с непокрытой головой стало нельзя. Так и написано - в бассейн только в шапке. Я приняла это без разговоров. Все правильно. Мама связала мне замечательную шапочку из синтетических ниток, которая удерживала мои волосы, не линяла и формы не теряла. 2 года я ходила в ней. И вдруг на прошлой неделе мне делают замечание, что шапка не спортивная и в ней плавать нельзя. Говорят, что вообще всегда надо было только в спортивных плавательных шапочках, но клуб был лоялен, теперь решили неукоснительно соблюдать правила. Я согласилась. Купила резиновую шапку. Но на следующий день я в недоумении - наши бабули как плавали в шапочках для душа, так и плавают! Также дамы плавают в одноразовых шапочках для солярия и тряпочных шапках для бани. Я не могу понять - почему же моя шапка не является неспортивной, а их шапки являются? И чем моя шапка хуже чем одноразовая для солярия? Ну и к тому же моя шапка не угодила даже в джакузи, где вообще без шапок сидят. Мне было сделано замечание, что стоит одеть спортивную - а то вдруг нырну снова в бассейн... Психологически теперь испытываю дискомфорт - не могу понять изменений в правилах. И боюсь, что завтра не устроит купальник или что еще. Почему-то стринги и открытые купальники никак гонениям не подвергаются. Жаль, что теперь не могу никому сказать, что в клубе хорошо, комфортно и хочется ходить каждый день

• Добрый день! Мы очень благодарны Вам за то, что Вы слышите и реагируете на замечания сотрудников Бассейна. Правила Клуба и правила посещения бассейна - это не только свод наших желаний, это еще и набор требований различных инстанций. Плавательная шапочка на голове во время плавания в бассейне - это обязательное требование. К сожалению, вязанная шапочка из синтетических волокон не соответствует предъявляемым требованиям и в бассейне можно плавать в шапочках, в составе которых 100% Polyester, силикон или клеенка, которым, в том числе, соответствуют шапочки "для душа" в которых плавают "бабули". А одноразовые шапочки "для солярия" мы выдаем лишь тем клиентам, которые забыли свои шапочки, чтобы волосы не оказались в чаше бассейна. Очень жаль, что Вы так отреагировали на наши замечания. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, Администрация Клуба.

• А тряпочные шапочки, в которых плавают все те же дамы? И почему данный состав позволен? В правилах написано спортивные плавательные! Про состав ничего не указано. Чем не угодила вязаная? В одноразовых плавают те, кто не хочет одевать резиновую. Тем не менее эти шапочки также не являются плавательными - на раз они выдаются или каждый раз! И получается регулярно плавают в шапках для солярия, в тканевых, для душа, а в вязаной нельзя! Объясните почему? Прежде чем написать отзыв я просила объяснить всех девочек в бассейне. Ответ - нам так сказали, что Ваша вязаная запрещена, меня не устроил. Другого ответа я не услышала.

• Вязанная шапочка - это изначально не плавательная шапочка. Если у вас по-прежнему есть непонимание по вопросу различия плавательной шапочки от вязанной, мы обязательно при личной встрече подробно расскажем Вам об этом.

• Я по поводу своей шапки поняла и приняла еще с замечания инструктора. Я вообще приверженец правил. Но правила должны распространяться не на одного человека, а на всех. Шапочки для солярия и для душа тоже не являются плавательными. И если уж следовать правилам неукоснительно, то в отношении всех! А я не нарушаю ни единого правила клуба. Только люблю справедливость, а пока ощущение избранности не покидает.

• Ну в стрингах в спортивный бассейн-это, конечно, прилично...фу. экселент, вы бы за этим еще последили!

• *не прилично, опечатка

• Добрый день! Мы благодарим Вас за Ваш комментарий. В бассейне нашего клуба в стрингах никто не плавает. Это запрещено правилами Клуба и контролируется сотрудниками бассейна.

• а люди вон говорят, что плавают:)

• Ходят, ходят! 👍😋

• Зачем вы оскорбляет сотрудников вашего "любимого" клуба? Они ответили вполне достойно, истерики нигде не проявилось. Истерия -функциональное нервно-психическое заболевание, проявляющееся в припадках, повышенной раздражительности, судорожном смехе, слезах и других бурных проявлениях. Ни разу не видела ни у одного сотрудника такого, а ведь хожу в клуб со дня основания. Прискорбно, что вы решили написать гадость.

• А мне подумалось, что истеричка было в вашу сторону)))). Типа развели тут из-за шапки)

• Ну это мне в голову не пришло, потому как с моей стороны все было изложено без особой эмоциональной окраски. Я даже не злилась, просто хотела справедливого отношения. Если ко мне придираются в силу личностной неприязни, то пусть применяют объективно правила и к остальным членам клуба. Думаю, что будучи членом клуба с первого дня, я это заслужила! Есть плюс - от меня отстали. Что и хотелось. Потому как приходишь в клуб отдыхать, а не конфликтовать не так ли? Стринги и шапочки фигурируют по-прежнему. Но меня они не трогают, пока не трогают меня! Всегда можно отвернуться и не смотреть 😁