Экселент

Фитнес-центр
  • Профсоюзов, 60
  • Республики 480 м
Дарья написала 3 отзыва об этом месте

Экселент – отец фитнес-клубов премиум сегмента в нашем городе. Раньше я относилась к нему с хорошей долей пренебрежения, мол, как так, обычный фитнес-клуб, а стоит как отпуск в Мексике.

Но сейчас… Если бы я придумывала слоганы, то Экселенту достался бы «Подари время себе», потому здесь вы выделяете время именно для развития своего тела и души. И,конечно, раслабляетесь! Как тут не кайфовать в бассейне с гидромассажем после рабочего дня?)

Про предложенные услуги клуба можно прочитать подробно на сайте. От себя могу добавить, что ни в бассейне, ни в тренажерном зале очередей никаких нет, всегда есть личное пространство для себя. А даже если и случается «наплыв» клиентов, то проблем никаких не возникнет, ибо клиенты клуба, что немаловажно, друг друга уважают и не мешают.

Тренажеры все премиум сегмента(hammer strength, precor, ivanko), кардио-тренажеры с ТВ-выходом и USB-входами. В зале очень светло и чисто! Я ходила во многие залы от эконом до премиум класса, и, могу сказать, что к хорошему, действительно, привыкаешь. И именно чистота и отсутствие духоты являются теми элементами, которые бросаются в глаза при входе в зал.

Тренерский состав очень сильный! Я не понимала смысла тренера, если он показывает тебе движения и уходит по своим делам, либо сидит в телефоне. "Не хочешь доделывать упражнение? Ну и ладно, ты и так молодец! " - тру стори из одного популярного клуба. Мне кажется, неважно какой подготовки клиент, его оплаченный час нужно проводить рядом с ним. Сначала я занималась в Эксе одна, и обращала внимание на занятия с тренером. Желание быть под крылом опытного тренера у меня появилось именно тогда, когда я увидела, что тренер даже на телефон не обращает внимание в течение часа. Вся концентрация на клиенте. Не зря слоган Экселента – «Результат будет» 

Удивил меня и «путь» моего тренера! Она занимается тренерской деятельностью совсем недавно, но уже обладает такой большой базой знаний, что ей может позавидовать любой другой тренер) На сайте можно прочитать все-все достижения своего тренера и выбрать нужного в соответствии с категорией. От категории, конечно, зависит и цена)

Сервис стандартный для премиум сегмента, но и имеет свои прелести) На время посещения клуба вы получаете 2 полотенца, шкафчик с вешалками, питьевую воду, в раздевалке можно найти ложки для обуви, аппарат для сушилки одежды, крем для лица и мицеллярную воду! Такого точно нигде нет!) Также при определенном виде карты клиенту предоставляют халат и охраняемую парковку.

Единственное, что пока мне не нравится и на что хотелось бы обратить внимание руководства, это расписание групповых программ.

К примеру, в World Class или в Strongo моё любимое занятие Antigravity проводится чуть ли ни каждый день и по нескольку раз. В Эксе - 3 раза в неделю(ср,чт), и то Antigravity Profi лишь в субботу… Хотелось бы почаще!

Есть желание попробовать себя не только на полотнах, но и с пилошей. Однако он тоже очень странно расположен в расписании – вторник и среда. На мой взгляд, для развития в какой-то области нужно заниматься раза два-три в неделю, и чтобы был отдых между занятиями). Хотелось бы также сходить на Хайхиллс или на Balletclass, но они во вторник опять же, один раз в неделю).

Отмечу, что любителям постоять в позе собаки будет очень радостно, ибо йоги в Экселенте очень много и много разных ее видов! Преподаватели прекрасные! Рекомендую сходить к Дайал Дину и к Татьяне Харви, эти люди отдаются занятию без остатка)

К слову о наших любимых детках, то для них тоже очень много программ. При мне часто занимаются свободным плаванием детишки, и… если бы у меня был такой Тренер в далеком детстве в бассейне Сокол, то я бы сейчас… поднимала уровень своего института в соревнованиях по плаванию )) Мой брат кстати научился плавать именно здесь)

Подытожив, могу сказать, что я очень счастлива быть клиентом Экселента. Здесь, на самом деле, отдыхаешь душой, посвящаешь время именно себе(в моем случае, еще и семье) и,конечно, развиваешь свое тело!

К слову, сейчас в Экселенте приятные скидки в честь 10-летия клуба и Нового года. Мне кажется, кто еще не знает, что подарить себе или любимому, карта в такой клуб – очень крутой подарок!) Здесь каждый найдет что-то для души!

Дарья, благодарим Вас за такой теплый и подробный отзыв. Мы услышали Ваши замечания и попробуем скорректировать расписание. Спасибо за высокую оценку и доверие! С уважением и любовью, Администрация Фитнес-центра Excellent