ЭконоМаркет

Магазин одежды и обуви
  • Красноярск, улица Тельмана, 30г — 2 этаж
  • ДК КрАЗа 360 м

Решил в данном магазине приобрести перчатки осенние, по дешевке (ввиду потешных санкций и бурно развивающейся экономики). Но случилось так, что я их даже не увидел.

Зашел я значится в магазин, стою озираюсь, ищу значится гору перчаток. И только хотел поинтересоваться, по поводу направления куда мне идти, у стоящего за стеллажом от меня охранника, как он первый заговорил со мной. Ввиду шумности места и характерного акцента говорившего, я не расслышал его вопрос (как мне показалось). Зато успел удивиться, мол какой сервис - видят, что человек зашел, озирается и уже спешат на помощь.

Я переспросил: "Что, что?" - "Рюкзак уберите в ячейку пожалуйста". Вот тут я и опешил. Сколько по разным магазинам ходил, нигде никто не проявлял интереса к моему рюкзаку. Рассказ о том, что у меня только рюкзак 5 тыс. стоит, что в нем еще много чего, включая документы, подействовал, но однобоко. Предложили на выходе показать содержимое рюкзака (адью презумпции невиновности!). Я предположил, что они не знают своих полномочий. Они в ответ сказали, что ничего страшного, просто подождем наряд полиции. Я в ответ пожелал всего доброго и ретировался.

Резюмирую:

Магазин, который в каждом потенциальном покупателе видит потенциального вора, не заслуживает этих самых покупателей.

P.S. Кстати летом был в филиале этого же магазина на шахтеров, и там таких требований не предъявляли, поставил рюкзак в тележку и спокойно катал.