Эколайн

Торговая компания
  • Железногорск, Курчатова проспект, 54
  • пл. Победы 550 м

Подозрительно!

Не знаю, чем занимается эта компания, но дела она ведёт сомнительные. Звонят пенсионерам, представляются службой контроля качества воды. Во время звонка пытаются выведать персональный данные: возраст, состав семьи и тому подобное. Предлагают также сообщить адрес для того, чтобы прийти и провести "тестирование воды".

Подозреваю,...

Подозрительно!

Подозреваю, что во время визита, будут вычислять наивных и рассказывать про исцеляющие свойства их чудо воды из фильтров. Повторюсь, это мои предположения, надеюсь, что это не так.

Когда родители сообщили мне о подозрительном звонке, я пробил номер через поисковики и нашёл, что номер принадлежит компании "Эколайн". Когда я попробовал позвонить по номеру, с которого звонили, то услышал любопытный автоответчик (именно автоответчик этой компании, я в этом немного понимаю :) ), который сообщает, что "номер набран не верно", ага. Позвонив на второй номер, услышал голос женщины, которая сообщила, что позвонил я в компанию "Эколайн". Я поинтересовался на счёт подозрительного звонка от "службы контроля качества воды", на что женщина мне сообщила, что "кто-то пользуется дубликатом их номера и она попросила сообщить время звонка, чтобы сходить в ростелеком и проверить". Шикарно. Но звучало не убедительно. Я посоветовал больше не звонить моим родителям, женщина заверила, что звонят какие то "жулики" и "Эколайн" тут ни при чём.

Я, конечно, не поверил и поэтому попросил не беспокоить...

Самое интересное произошло на следующий день. Приехав в гости к родителям я стал свидетелем звонка со знакомого номера, того самого, с автоответчиком. Взяв трубку, услышал знакомый женский голос (нашли дубликат, видимо :) ), который представился "службой качества воды". На что по следовал мой монолог, про то, что фирма работает не правильно :)

Кстати, на мой вопрос, где они взяли базу для обзвона, получил ответ, что они набирают случайные номера :)

В общем, с тех пор не звонили.

Какой можно сделать вывод? Возможно, мы имеем дело с мошенниками, а может быть, это всего лишь отдельный сотрудник или вполне нормальная фирма с такими странными активными продажами. Кто же знает. Но лично у меня, ни какого желания связываться с ними не появилось...

PS: Они обзванивали номера в Красноярске.