ЭкоХолл

• Мира проспект, 89 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 310 м

Категорически рекомендую!

Категорически рекомендую!

Комплексный салонный уход в домашних условиях я практикую впервые, но уже могу с уверенностью сказать, что этот опыт будет однозначно не последним. Концепция мыловаренной компании Спивакъ привлекла меня использованием натуральных компонентов, широким ассортиментом, подробным описанием свойств различных ингредиентов и советами по подбору продуктов.

В магазинчике, что расположен в самом сердце города, меня радушно встретили и крайне компетентно проконсультировали, несмотря на то, что шла я с заверенным списком покупок. Атмосфера внутри просто сказочная. Вершится волшебству здесь не мешает даже специфический аромат трав, к которому быстро привыкаешь. Каждое средство представлено тестером, можно подробно изучить его текстуру, запах, внешний вид. Стоимость совсем не велика, однако это еще и ввиду массы, которой, кстати, более чем достаточно для тщательного знакомства.

Свой выбор я остановила на уходе за лицом, который включает лавровый джем, мятную маску с белой глиной, питательную маску, флакон цветочной воды Нероли и гидрофильную плитку Гавайи.

На оборотной стороне упаковки каждого товара приведены рекомендации по использованию, а на крышке описан состав, поэтому я лишь поделюсь собственными ощущениями, не вдаваясь в детали.

Джем и Марроканское бельди (найдете на сайте) - это идентичные уходовые продукты, обильно содержащие масла и травы. Оба они оказывают питательное и глубоко очищающее действие, оба обладают мягким скрабирующим эффектом.
Лавровый джем имеет густую, тягучую, чуть прозрачную консистенция и интенсивный аромат ромашки, который менее заметен на лице, нежели в банке. После умывания кожа становится гладкой и мягкой, но ощущается легкая стянутость. Маслянистая пленка, как может показаться, отсутствует.

Глиняные маски направлены на борьбу с последствиями жирной и комбинированной кожи, мои, например, призваны искоренить крайне редкую, но ненавистную угревую сыть и улучшить тонус.
Маска с мятой в большей степени пришлась к душе, она идеальна для лета, поскольку оказывает охлаждающее действие.

Цветочная вода является альтернативой тонику, но с более деликатным отношением к чувствительной коже. Вода Нероли пахнет стеблем сорняка, но я не могу сказать, что ее аромат мне неприятен, поскольку он очень тонкий.

Гидрофильная плитка годится при обезвоженной коже. Ее состав - это микс масел и воск, что при взаимодействии с водой превращаются в жирный крем. Можно наносить массажными движениями на увлажненное тело или использовать точечно для очень сухих участков - коленей, локтей, ступней. А для идеальной гладкости кожи подойдет массажная плитка все с той же масляной основой.

Напоследок хочу заметить, что стоит заранее изучить сайт, в противном случае буквально разбегутся глаза. И если вы известный сладкоежка, держитесь подальше от стойки с шоколадными маслами, они источают такие ароматы, что хочется намазать их на бутерброд, а не на тело:)

• Тоже пару раз наведывалась в этот отдел, одержимая идеей сваять гидрофильное масло своими руками, цены порадовали, и даже немного насторожили, не дешево ли для 100% натуральной косметики? Попробовала гидролат розы (запах навязчивый, но водичка приятная), еще взяла несколько базовых и эфирных масел, от них тоже впечатление положительное. В следующий раз в планах бельди и их гидрофильное масло:) надеюсь,кожа, не привыкшая к ТАКОМУ количеству натуральных компонентов,не забунтует

• Для меня тоже главным вопросом был и остается, как кожа-то все это воспримет. На масла всякие бывают реакции, нехорошие в том числе, но пока, к счастью,
    все в норме. От маски с ментолом я в полнейшем восторге, куплю себе еще ее разновидностей, за одно применение подсушивает высыпания, но не кожу. А еще вчера я впервые попробовала гидр.плитку Гавайи, запах мне не понравился, но эффект заметный и очень приятный, кожу прекрасно смягчает