effi.ЛОР

Частная клиника
  • Дубровинского, 50 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 290 м

обратились в эту клинику сегодня в 14.02 по телефону, у ребенка сильно болит горло, мои подозрения на ангину, тк так же сильно болело год назад во время ангины. выслушав меня администратор сказала, что с ангиной нас не примут, и если уж я высказала такие подозрения, то теперь она меня не запишет без подтверждения врача-терапевта. что ангины нет. а ангину тут не лечат. очень интересно, а для чего тут лоры ? мне нужно было срочно показать горло ребенка, чтобы диагноз поставить. но мне его поставила администратор по телефону, видимо. а что тут лечат тогда? просто красное горло, которое итак само проходит за неделю? отличные тут врачи работают, закон нарушают и отказывают в медпомощи тем, кому действительно плохо. тем более маленькому ребенку. а лечат, у кого итак все пройдет, зато можно много денег взять ни за что.

Добрый день!

Примите наши извинения за то, что Вам должным образом не разъяснили причины необходимости осмотра ребёнка на дому, в связи с чем Вы оказались в затруднительном положении.

Отметим также, что администратор клиники действовал согласно инструкции. Как пояснил врач-оториноларинголог клиники, кандидат медицинских наук: «для обеспечения безопасности, пациенты с подозрением на инфекционное заболевание (которым ангина и является), должны осматриваться на дому врачом скорой помощи или участковым педиатром, вызванным на дом. Доктор выберет правильную тактику лечения больного».

Согласно приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 521н Об утверждении порядка
оказания медицинской помощи детям
с инфекционными заболеваниями (особенно п. 4-6, 12, 14 и 15), первичная врачебная медико-санитарная помощь детям при остром тонзиллите или ангине осуществляется врачом-педиатром участковым, врачом общей практики (семейным врачом).

Врач-оториноларинголог оказывает помощь пациентам только с возникшими у них осложнениями – паратонзиллярный абсцесс и др.

• Добрый день!

оказания медицинской помощи детям