effi.ЛОР

Частная клиника
  • Дубровинского, 50 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 320 м

обратились в эту клинику сегодня в 14.02 по телефону, у ребенка сильно болит горло, мои подозрения на ангину, тк так же сильно болело год назад во время ангины. выслушав меня администратор сказала, что с ангиной нас не примут, и если уж я высказала такие подозрения, то теперь она меня не запишет без подтверждения врача-терапевта. что ангины нет. а ангину тут не лечат. очень интересно, а для чего тут лоры ? мне нужно было срочно показать горло ребенка, чтобы диагноз поставить. но мне его поставила администратор по телефону, видимо. а что тут лечат тогда? просто красное горло, которое итак само проходит за неделю? отличные тут врачи работают, закон нарушают и отказывают в медпомощи тем, кому действительно плохо. тем более маленькому ребенку. а лечат, у кого итак все пройдет, зато можно много денег взять ни за что.

• Добрый день!

Примите наши извинения за то, что Вам должным образом не разъяснили причины необходимости осмотра ребёнка на дому, в связи с чем Вы оказались в затруднительном положении.

Отметим также, что администратор клиники действовал согласно инструкции. Как пояснил врач-оториноларинголог клиники, кандидат медицинских наук: «для обеспечения безопасности, пациенты с подозрением на инфекционное заболевание (которым ангина и является), должны осматриваться на дому врачом скорой помощи или участковым педиатром, вызванным на дом. Доктор выберет правильную тактику лечения больного».

Согласно приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2012 г. N 521н Об утверждении порядка
    оказания медицинской помощи детям
    с инфекционными заболеваниями (особенно п. 4-6, 12, 14 и 15), первичная врачебная медико-санитарная помощь детям при остром тонзиллите или ангине осуществляется врачом-педиатром участковым, врачом общей практики (семейным врачом).

Врач-оториноларинголог оказывает помощь пациентам только с возникшими у них осложнениями – паратонзиллярный абсцесс и др.