effi

Частная клиника
  • Историческая, 111 ст3/2
  • Красномосковская 380 м

Хочу написать свой отзыв. Мы посетили эту клинику в надежде, что нам поможет специалист. Были мы на приеме у лора Торопавой Людмилы Афанасьевны. Я была крайне удивлена, во первых на столько маленький, душный кабинет, было очень не комфортно. Ну на это можно закрыть глаза. Посмотрев ребенка 6 лет, у ребенка, постоянно не дышет нос, очень сильно кашляет и плохо слышит.(в мае были удалены аденоиды и сделано шунтирование барабанной перепонки ) Врач нам назначает эреспал и аквамарис в нос и надувать воздушные шарики. Это было все лечение и сказала, что если лучше не станет через месяц, то нужно буде опять делать операцию шунтирование барабанной перепонки. Мы конечно послушав врача такого уровня, стали выполнять все ее назначения, но рано радовались, через два дня, ребенку стало только хуже, он начал кашлять аж до рвоты, рвало его просто слизью, как я понимаю от соплей, кашель не прекращался не на минуту, ребенок постоянно кашлял и нос так и продолжал не дышать. А еще через день мы сделали снимок носа и вот моё удивления У РЕБЕНКА 2Х СТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ. Уважаемые доктора, ну когда же Вы уже перестаньте зарабатывать на болезнях наших детей, почему за 1500 тыс.нельзя было поставить ребенку диагноз и назначить лечения от которого ребенку бы стало легче. После постановки диагноза, в другом мед.учреждении ребенку назначили лечения, теперь мы лечимся и ребенку становиться лучше.

• Уважаемая Ольга Константиновна, мы внимательно рассмотрели Ваш отзыв.

Мы приносим свои извинения за наш «маленький» кабинет, в настоящее время в нём идёт переоснащение новым оборудованием.

Да, действительно Вы были на приёме 10.12.15., и Егору был рекомендован "Эреспал" для снятия воспаления и лучшего очищения слизистой, как в полости уха, так и носа, и околоносовых пазух. Для очищения слизистой оболочки носа, носоглотки рекомендовано промывание полости носа и носоглотки раствором Аква Мариса.

Надувание шариков способствует возникновению отрицательного давления в носовой полости и носоглотке и более лёгкому отхождению секрета их околоносовых пазух и уха.

То, что на 2-ой день после назначенных процедур появилась описанная Вами симптоматика, характерная для гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, подтверждает необходимость назначенной ребёнку консультации гастроэнтеролога.

По поводу «гайморита», который выявили после рентгенографии.

В клинических рекомендациях, утверждённых МЗ РФ от 23-25 апреля 2014 года «ПРИНЦИПЫ ЭТИОПАТОГЕНЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ ОСТРЫХ СИНУСИТОВ», указывается: «согласно рекомендациям EPOS-2012, при остром неосложненном риносинусите в условиях первичного звена медицинской помощи, рентгенологическое исследование НЕ показано».

Это связано с тем, что отёк и секрет в пазухах всегда присутствует, так же, как и в полости носа.

Причиной этого могут являться: ОРВИ - вирусное поражение или, реже, бактериальное, аллергический процесс или гастроэзофагеальный рефлюкс.

В последнем случае, лечение носа и пазух будет малоэффективным, временным.

Требуется обязательное совместное лечение гастроэнтеролога и оториноларинголога.

Мы понимаем Ваше состояние, Вы устали от болезней сына, но нет волшебной таблетки, которая бы прекратила мгновенно все болезни.

Требуются усилия врачей, родителей, и это не один день!

Людмила Афанасьевна готова помогать Вам и ждёт Вас с рекомендациями гастроэнтеролога.