effi

Частная клиника
  • Историческая, 111 ст3/2
  • Красномосковская 390 м

Начала проходить комплекс процедур мезотерапии и далее пройдя записалась на желтый пилинг ретиноевый .Мастер объявила что я буду сильно шелушиться и очень обновлюсь и что буду так сильно шелушиться ,что лучше на работу не ходить.Взяв неделю отпуска я пришла (Моя неделя отпуска мне очень дорого обходиться) и пилинг 6000 рублей.Сделали его и результата ноль воообще ,только чуть чуть нос пошелушился ,но зима делает мне это обычно бесплатно,а вообще у меня на все пилинги всегда есть реакция шелушения.Позвонила спросила в чем дело ,сказали что результат я увижу через месяц,я просто оторопела.Я считаю это откачиванием денег и отсутствие вообще каких либо гарантий результата.Больше конечно ходить не стала ...Не приятно когда тебя держат за дурака.

Здравствуйте, Мария!

Да, я действительно помню этот случай 2013 года.
Причиной Вашей неудовлетворенности процедурой явилось отсутствие обильного шелушения. Особенность действия ретиноевого пиллинга такова, что картина постпиллингового периода может разворачиваться по двум сценариям:

Сценарий №1: Активное шелушение с образованием крупных чешуек с активным их отслоением.
О чем я и обязана была Вас предупредить, и Вашим решением было взять отпуск.

Сценарий №2 (и особенность этого пиллинга): не сжигание слоев, а клеточное расщепление. Что проявляется клеточным (или мелкопластинчатым) шелушением, которое практически незаметно. Такой сценарий проходит примерно в 15% случаев.
Что тоже является не менее эффективным, так как основная цель ретиноевого пиллинга не только обновление верхних слоев кожи и раскупоривание пор кожи (а это в любом случае происходит). Молекула ретинола после нанесения находится в средних слоях кожи долго, воздействуя на сосудистые пятна и обесцвечивая их, стимулирует выработку коллагена, а значит способствует улучшению качества кожи, стимулирует поднятие дна рубчиков.

Как правило пиллинг, для максимального эффекта, должен сопровождаться мезотерапией и повторяться курсом. Заранее предсказать сценарий не представляется возможным, он зависит от состояния кожи и скорости ее регенерации.

Как правило мы предупреждаем о самом ярком сценарии №1, чтобы у пациента была возможность спланировать свое время и социальную активность.

Я благодарна Вам за Ваш отзыв и возможность еще раз объяснить эту ситуацию.

С уважением, Неминущая А.В.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
    Чтобы сделать нашу работу более эффективной, пожалуйста, подскажите, какого числа Вы были у нас и с каким доктором общались и делали у него процедуру.
    Для нас важно разобраться в ситуации. Спасибо за понимание.

• Здравствуйте,Чиж М.В. можете посмотреть по вашей базе на улице Исторической.Вы может еще и деньги вернете или только разберетесь ?До Флампа не было связи обратной...

• Здравствуйте, Мария!

Да, я действительно помню этот случай 2013 года.

О чем я и обязана была Вас предупредить, и Вашим решением было взять отпуск.

Я благодарна Вам за Ваш отзыв и возможность еще раз объяснить эту ситуацию.

С уважением, Неминущая А.В.

• Здравствуйте, отсутствие шелушения и нулевой результат разные понятия. Далее я делала не один раз пиллинг ретиноевый и знаете он прошел ровно так как должен был, только у вас он невидимый.