effi

Частная клиника
  • Историческая, 111 ст3/2
  • Красномосковская 380 м

Осталась недовольна. Приходила по поводу родинки, фамилию специалиста не запомнила - женщина с белокурым каре. Мне нужна была конкретная и легкая процедура лазером, для удаления остаточной пигментации после удаления родинки. Специалист меня стала убеждать, что мне это не нужно, а нужно заново делать удаление, и более глубокое, чем в первый раз. Я возразила, что тогда останется шрам (это 100%) и я готова делать только если они потом делают микро-шов, как мне это делали до этого. Такого они не делают. Зачем тогда предлагать клиенту то, после чего останется шрам? В итоге не найдя общего языка по этому поводу, я отказалась. Поскольку консультация платная, если не делать ничего - я хотела сделать другую процедуру - на что мне сообщили, что мое время вышло. Отдала за разговор 700 рублей и ушла... Я не первый раз в подобной клинике, и обычно специалисты гораздо меньше времени тратят на разговоры и стараются что-то предложить клиенту, что его устраивает - а не так... Я за это время в другой клинике успевала сделать лазерную эпиляцию всего тела, а не просто поговорить.

Кстати пигментация в итоге прошла сама, вместе с загаром, а если бы я согласилась с предложением этого специалиста и полезла в глубокие слои кожи - красовалась бы со шрамом непонятно зачем.

Одним словом - не советую туда обращаться.

• Большое спасибо Вам за отзыв.

Ваш отзыв поможет нам работать еще качественнее.

Любая родинка обычно залегает очень глубоко, затрагивая ростковый слой кожи и, как правило, ее удаление сопровождается образованием рубчика. Любая родинка - это доброкачественное новообразование, имеющее риск преобразования в злокачественное (такое как меланома, имеющая достаточно высокий риск летальности). Особенно это касается травмированных или подвергающихся травматизации родинок. Если после удаления родинки появляется нечто похожее на пигментацию, как правило, родинка удалена не полностью. Поэтому в целях Вашей безопасности Вам было предложено более полное ее удаление и лучше с гистологическим исследованием. Хирургическим удалением с наложением косметологического шва занимается обычно пластический хирург. К сожалению, на момент Вашего обращения оба пластических хирурга клиники отсутствовали в городе. Мы решили эту проблему, и недавно был принят на работу еще один пластический хирург - Арапова Валерия Анатольевна, она постоянно присутствует в клинике для решения именно таких проблем.

С уважением, врач дерматокосметолог Анастасия Валерьевна Неминущая

• Спасибо за ответ.