Шла я недавно по делам, очень быстро шла. Был тёплый день. Вижу бомжик на земле лежит без движения. Думаю день то тёплый, а земля ледяная поди - замёрзнет. Решила позвонить в 112. Звоню .. 5 гудков... 8... Сброс ?!?! Перезваниваю... На четвёртом гудке поднимают трубку. Я возмущена: "Вы почему сбрасываете?!", а мне в ответ: "а я вам алло, а вы молчите".
Попробовала обосновать что нифига подобного но поняла что теряю время, говорю: "там-то, там-то мужчина лежит по виду бомжик, лежит не двигается", в мне типа "ну подойдите и узнайте чего он разлёгся", я говорю, что мол он лежит а я бегу и уже далеко и вообще он не книгу лежит читает, а типа в отключке. Мне: "а что ж вы сразу не сказали... Ждите... Соединяю со скорой..." Соединили.
Диалог со скорой в том же русле. Где лежит, сколько лет, как зовут. Я бегу фигею и объясняю опять: бомжик, без сознания, не знакомилась , на вид лет 40.., в ответ: вызов принят, ждите. Вот слушали они меня вообще или нет но обратно бежала бомжика уже не лежало. А в целом как-то не похоже было на спасение.

• Вот почти один-в-один случай. Поднимаюсь я на лифте на свой этаж, выхожу, и натыкаюсь на лежащее тело мужчины. Прислушалась, вроде дышит. Звоню в 112, выбрала полицию, меня выслушали, сказали, что вызов принят. ВСЁ!!! за 4 часа никто не приехал, пока муж не продублировал звонок. Тело к тому времени спустилось на 1-й этаж. Через 4 (повторюсь) часа звонок в дверь. Открываем, стоит полиц-й, спрашивает, кто сообщал о лежащем мужчине. Муж все объяснил, а тот говорит, что все этаж прошел, никого не увидел. А тот мужчина спустился в закуток на 1 этаже и храпит. Муж показал, где он лежит, его разбудили, долго что-то выяснчли и записывали. В итоге отпастили и уехали. Я к чему? А вдруг бы мужчине стало плохо и ли еще чего хуже? Но реакция на вызов после 2 звонков 4 часа-это очень долго! Невольно сравниваешь с 911 в США, где мгновенное реагирование и думаешь, а помогут ли тебе в трудной ситуации?

• им насрать на окружающих они думают только о себе! а если сказать что мужчина в приличном виде лежит дорого одет и чист они в 5 мин. прилетают