Прочитала сегодня статью о бесполезности службы 112. Мол, финансирование из бюджета происходит, но средства не осваиваются. Вспомнила, что когда-то звонила им и сообщила о пожаре около дома. Сегодня же представился случай позвонить туда снова.

А история такова. Мне позвонили в дверь, я открыла. Женщина представилась работником пенсионной службы, у неё было удостоверение - корочка и кипа бумаг. Спросила, знаю ли я о необходимости с прошлого года оформить какое-то пенсионное (или что-то в этом духе). Нужно заполнить анкету, показать ей свой паспорт и СНИЛС.

Хм...я соврала, что паспорта нет, он якобы на замене.

На что мне был дан ответ, что я могу сбросить фото паспорта ей в Вайбер или Ватсап!!!

Я говорю, никуда ничего сбрасывать не буду, сама съезжу, в пенсионный фонд.

Отлично, говорит тетя и называет мне адрес, как выяснилось позже, рекламного агентства на Партизана Железняка. Оставила номер телефона свой.

Думаю, дай-ка позвоню в 112, переведут меня на полицию или скажут мне, может хоть, где я могу участкового нашего найти?

Семь! гудков услышала я на другом конце провода и больше ничего. Никто не перезвонил. А ведь если бы тетя была с пистолетом? Меня бы никто не спас.

Мораль сей басни такова: спасение в руках утопающего. Ну его нафиг, не открывала никогда входную дверь неизвестно кому и не буду больше. Хорошие люди без предупреждения не ходят к нам. Если кого-то интересует адрес и номер телефона тётеньки-я записала, могу поделиться:)

В первый раз клиентский опыт мой в этой службе был более успешным и за это пара звёзд.