Джелато & шоколато

Магазин мороженого
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Да уж более гадкого мороженого я еще не ела,если это вообще можно назвать мороженым. Фу, как вспоминаю тошнить начинает. Один растительный жир,причем по цене не отличающейся от movepick например. Цена стоит за 50г и 100г. Продавец даже не удосуживается спросить какая масса нужна покупателю и конечно накладывает 100г., что я считаю навязыванием. Все время обходила эту лавочку стороной и надо же черт дернул. Правильно делала и всем советую не покупать там так называемое "мороженое" местного производства. Как оказалось совсем и не местного. Судя по сертификатам на сайте Самарское или по контактам Питерское. Продавец видимо не в курсе

• Это то самое мороженое, чья витрина украшена вафельными рожками? Младшая сестра дважды с замиранием сердца останавливалась у этого корнера и просила купить ей порцию, пробовали шоколадное и фисташковое. При всей моей огромной любви к этому десерту, ни одно, ни другое я за ней доесть не смогла, выбросила. Гадость-гадость.

• не заметила как украшена витрина. это в районе массимо дьюти, ло. наверное оно. зато производители утверждают, что это настоящее итальянское мороженое

• Да, напротив Массимо

• Зато управляющая утверждает, что это дело вкуса и у них очень хорошее и вкусное итальянское мороженое только на натуральных ингредиентах

• Не довелось мне еще попробовать настоящего итальянского джелато, но несколькими годами ранее во время отдыха в Одессе мы с подругой через весь город ездили, чтобы отведать мороженое, которое производили практически на глазах у гигантской очереди из ягод, фруктов и жирных сливок и, как нас заверяли, по традиционному итальянскому рецепту. Оно было густым, с плотной консистенцией, напоминающей замороженный йогурт, и насыщенным вкусом. Ничего схожего с местным производителем.