• Полигонная, 8
  • Бигси 480 м

"Стою на асфальте, в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я..."

Вот именно такие чувства испытывала я сегодня утром, вынув палочку колбасы "Докторская" из вакуумной упаковки, произведённой под ТМ "Дымов".

"Стою на асфальте, в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я..."

А все дело вот в чем: я не могла её очистить от плёнки. Вообще. Никак. Ничем. Пришлось бедной колбасе выслушать много нелицеприятных слов в свой адрес, а затем и быть местами исцарапанной моими ногтями, местами покусанной моими зубами, ибо есть колбасу с кожурой я была несогласна. В чем подвох, товарищи-производители? Я уж было достала вакуумную упаковку, вдруг там есть инструкция какая новомодная по очистке колбасы, а я и не в курсе, так как покупаю данный продукт крайне редко. Обычно такого рода плёнка снимается крупными листами довольно быстро, здесь же я ни подцепить её не могла толком, а если удача и поворачивалась ко мне передом, то радость моя длилась недолго - плёнка предательски рвалась, не успев очистить и сантиметра колбасного тела. В общем, хотите бесполезно убить время утром под аккомпанемент урчащего живота - купите такую колбасу.
Кстати, на вкус ничего особенного - не слишком много специй, не сказать, что отдает химозой, но и мясным вкусом не сильно отличается, а структура колбасы неоднородная - попадаются какие-то твердые примеси. За такую стоимость можно купить очень вкусную колбасу, произведённую в Казахстане.