Дядя Сёма

Рестобар
  • Академика Киренского, 2и — 1 этаж
  • Гремячий лог 180 м

Неплохое заведение. Понравилась атмосфера, хотя почему-то не все столы освещались. Но света было, в принципе, достаточно.

Все-таки цены высоковаты. 380 рублей за 150 гр. свиной шеи, или 390 рублей за 200 гр. шашлыка из свинины - дорого. Поэтому так как просто проходили мимо, и зашли пообедать, ограничились луковым крем-супом с драниками. Хотя покушать мяса не отказались бы, будь цена демократичнее.

Заказ пришлось немного подождать. Не критично, но учитывая, что кроме нас был только один гость, и мы не выбрали что-то экстроординарное - можно было обслужить чуть быстрее. Но это уже, скорее, придирки. Возможно, из-за того, что очень уже кушать хотелось )

Но заказанные блюда тоже объемом не отличались. Порция 4 драника за 180 рублей, считаю, тоже весьма недешево. При том, что сами драники сделаны из грубо тертого картофеля. На вкус вполне себе обычные, вкусные, но ничего особенного. Крем-суп за те же 180 рублей так же ничем особенным не запомнился. Нормальный супчик, без претензий.

В целом - все хорошо. Чисто, уютно. Основные минусы - громко играющая фоновая музыка, порции маловаты. Тут либо уж блюда должны быть какие-то особенные, либо количество достаточное, чтобы хорошо покушать.