Дворец водного спорта

СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева
  • Центральный проезд, 7
  • ДК 1 Мая 550 м

Хожу в этот бассейн уже лет 15. В других бассейнах нашего города побывал практически во всех. Дворец водного спорта нравится больше всех. Хотя я и живу в Ветлужанке, но раз в неделю езжу именно в этот бассейн.
Плюсы:
+ бассейн большой, глубокий, светлый. Я плаваю как рыба, поэтому для меня это очень важно.
+ две сауны без ограничения времени. Одна...

Плюсы:
+ две сауны без ограничения времени. Одна побольше и попрохладнее, другая поменьше и пожарче.
Минусы:
- На дне скапливается много грязи. Я люблю плавать под водой. И эта грязь на дне меня добивает. Аэрокосмический университет. Спутники в космос запускают, а дно в своём бассейне чистить не могут. Позор! Я был во многих странах, так там везде, даже в самом захудалом отеле, по утрам "пылесосят" дно бассейнов. Те, кто плавают по поверхности, этого недостатка наверно даже не замечают. А мне под конец сезона становится противно до дна нырять.
- плавание у них вроде и называется "свободное", но в моём понимании они (некоторые инструкторы) мне свободно плавать и нырять не дают. Я с ними уже неоднократно ругался по этому поводу. Начинают сочинять правила на ходу.
- постоянно растущая стоимость. Минимум раз в год цену поднимают. Причём существенно.

Но для себя альтернативы в нашем городе я пока не вижу.

• Сокол разве хуже?

• Гораздо. Сходил туда один раз. Окна выходят на север, соответственно в бассейне полумрак. Вода была с зелёным оттенком, мутная, дальше 5 метров не видно ничего. Через некоторое время замёрз, а погреться можно только за отдельную плату. На следующий день по всему телу сыпь высыпала. Туда больше ни ногой.