Дворец спорта им. Ивана Ярыгина

Узнав, что состоится концерт Д.Хворостовского, была уверена, что обязательно схожу, но билет решила приобрести в день самого мероприятия. В итоге купила «с рук» у бабушки-пенсионерки за чисто символические 500 рублей. Место, кстати, оказалось хорошим.

Про зал комплекса «Дворец спорта им. И.С.Ярыгина» думаю, особо писать не стоит. Всё осталось таким же, каким было со времён его строительства: «привет из СССР». Полы и лестница из мрамора, стены, обшитые деревянными панелями, металлические балки, бетонные колонны, огромные окна, это архитектурный стиль именуемый брутализм. Но в этом тоже есть свой особый дух. Если сравнивать его с новым стадионом «Арена» в Сочи, то с уверенностью могу сказать, что «Арена» столько лет не сможет профункционировать и принять под свою крышу уже не одну сотню тысяч зрителей.

Зал был полон, включая самые дорогие места на пластиковых стульях. Вентиляция справлялась прекрасно, мне даже показалось, что присутствовал легкий аромат восточных благовоний. Звукорежиссёры, светотехники сработали на отлично. Охранники и все работники комплекса оставили только приятные впечатления. Про кафе, туалеты, гардероб ничего сказать не могу. Кресла… Ну что ж, такие тут кресла. С покрытием из дерматина с небольшой прослойкой войлока для комфорта нашей пятой точки. Разбаловали нас уже комфортными креслами, но они здесь хоть не деревянные, и на том спасибо. Возможно что к Универсиаде 2019 что-то и изменят, время ещё есть. Всё равно, на сегодня это самый вместительный зал города, и к тому же, не самый плохой зал.

Про сам концерт особо писать не вижу смысла. Звезда – она и есть Звезда. Таким невозможно стать, таким надо родиться и хотеть развить это в себе. Из звёзд подобной величины, на концерты которых я ходила могу отметить А.Ягудина. Та же любовь к зрителю, которую нет необходимости выражать словами. Мы, зрители, и так чувствуем, когда артисты любят нас, а когда любят только себя. Огромное спасибо Д.Хворостовскому, гастроли которого расписаны на несколько лет вперёд, и организаторам мероприятия за то, что концерт смогли посетить все желающие, включая людей пожилого возраста (за 500-900 рублей), для них это было очень важно. Не уверена, что когда-нибудь ещё попаду на концерт Д.Хворостовского, но знаю, что никогда не забуду те эмоции, которые он мне подарил.

P.S. Отзыв был написан почти сразу после концерта, а на днях узнала о проблемах со здоровьем у артиста. Желаю ему полного и скорейшего выздоровления.