• Дубровинского, 106
  • Перенсона 650 м

Прочитала предыдущий отзыв, и не могу не поделиться своими яркими впечатлениями!!! У нас регистрация была 14 февраля 2014 года! Пар в этот день было много, но мы не почувствовали дискомфорта и "потока или конвейера" как часто звучит в комментариях. Зато поразило нас то, как специалисты отдела подготовились к этому праздничному дню. В фойе играла музыка (самые популярные песни о любви), сотрудники очень милые и приветливые, всех поздравляют с Днем влюбленных, само фойе и зал украсили воздушными шарами в форме сердец. Туда заходишь и попадаешь в атмосферу праздника. Кстати, заявление мы подали на эту дату без особых проблем, хотя наши друзья, которые регистрировались два года назад, пугали нас всякими страшилками отговаривали от этого " ужасного" Загса! Какое счастье, что мы никого не послушали, пришли именно сюда и насладились своим торжеством!!! А по поводу музыки - хотели бы добавить, ДВОРЕЦ БРАКОСОЧЕТАНИЙ тем и отличается от районных Загсов, что там играет ЖИВАЯ МУЗЫКА, а не стандартные магнитофоны!!!! И если ВЫ САМИ не настроены на собственный праздник, то какой смысл занимать чье-то место, отделы Загс есть в каждом районе. Ведь наверняка, многие из тех кто пишет негативные отзывы, сами очень сильно хотели попасть именно в Этот отдел по ТОРЖЕСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ БРАКОВ в нашем городе!!!!

• я так понимаю камень в мой огород.
    Что вы мне рассказываете что только там играет живая музыка, побывала на свадьбах подруг - в каждом загсе играет живой оркестр. Откуда эта информация что только там играет ЖИВАЯ МУЗЫКА (ох и ах).
    Фраза по поводу "...если ВЫ САМИ не настроены на собственный праздник, то какой смысл занимать чье-то место..." звучит как будто вам места в этом загсе не хватило и вы на меня очень сильно обиделись...
    Я писала отзыв исходя из того с чем пришлось столкнуться,а это чистой воды коммерциализация. Обдиралово проще говоря. Это в нашей стране норма. Вы так пишете как будто работником загса являетесь, так рьяно защищаете оркестр :)

• скажите пожалуйста, а музыкантам платить нужно или это входит в услуги загса и платится только гос пошлина?

• Да, музыкантам нужно платить, это оговаривается при так называемой репетиции - будет ли у вас музыка или музыкальный центр. Также за бокалы для шампанского если их хотите на свадьбе у себя тоже нужно будет заплатить :)
    Перед непосредственно регистрацией подходит дама к жениху и собирает дань :)
    Госпошлину оплачиваете отдельно в любой платежке еще когда заявление подаете