• Дубровинского, 106
  • Перенсона 600 м

Тоже добавлю свои 5 копеек :) Читала отрицательные отзывы, но лично для нас они так и остались отзывами, потому что впечатления просто волшебные. От ЗАГСа, от регистратора, от атмосферы, которая здесь царит. Было очень торжественно, празднично, весело, ужасно понравилась речь регистратора, живая музыка, церемония, жаль, что все это так быстро закончилось. Ощущения конвейера, о котором здесь писали, не возникло, никто нас не торопил, не притеснял, никуда не гнал. Это действительно был самый торжественный и прекрасный день в моей жизни, благодаря ЗАГСу и его сотрудникам, за что говорю огромное спасибо!

Напишу немного про платные услуги. Да, они есть, и это не секрет, но! На предварительном собрании о них говорят, но не навязывают, не хочешь - не надо. Мы для себя сразу определились, что оплатим музыку (1500 рублей, но это того стоит! Прекрасное живое музыкальное сопровождение!), бокалы (20 рублей за бокал, шампанское у нас было свое). Но на собрании решили еще заказать видеосъемку регистрации (3200 рублей), о чем нисколько не пожалели. Получили потом диск с обложкой с нашими фото (фото хорошие, была дикая духота, но на фото не видно, что мы совершенно мокрые, обработано хорошо), сама регистрация снята отлично, - именно такой, какой она была, этого мы и хотели, чтобы сохранить этот важный момент в памяти, никаких претензий к видеосъемке нет, решение было импульсивным, и ожидали мы худшего результата. На диске еще записан клип, клип, конечно, колхозный (прошу прощения, но не знаю, как назвать иначе), с видами родного города, грузовиками с пальмами и молодоженами на экране у Центрального парка, но мы посмеялись от души, и негатива это не вызвало, потому что все это для нашего личного семейного архива, видео мы вообще не планировали делать изначально:)

В общем хочу еще раз сказать спасибо всем причастным к нашему дню, вы молодцы! А тем, кто сомневается, боится и расстраивается, начитавшись негатива, говорю: главное, это ваше настроение, ваши чувства и ваша любовь, а этот ЗАГС поможет вам сделать торжество приятным и незабываемым :)

PS. Наша свадьба была 4 июля, так что впечатления и информация свежие)

• По-моему, в наше время (почти 20 лет назад) и живая музыка, и бокалы входили с общую стоимость регистрации.

Но могу и наврать)))).

Тогда мы полностью сами занимались организацией свадьбы: от закупки продуктов и напитков до найма авто, поэтому в памяти могло что-то и перемешаться.

Эх, было здорово, но бедненько))). Мы были студентами при самых простых родителях.

На столах корейская морковка, котлетки, пюрешка, фаршированные перцы и, популярная тогда, наливка.

А вечером после свадьбы - вырезанный у мужа аппендицит))).

• Да, примерно так и было, сейчас все иначе. Согласна, что эти затраты вынужденные, - никто не хочет стоять в тишине и без шампанского, хотя теоретически стоимость свадьбы сейчас - 350 рублей (госпошлина). Спрос рождает предложение, да и бесплатного сейчас ничего нет.

• Вы правы, у родителей спрашивала, они поженились 20 лет назад, и тоже никаких денег дополнительных не платили,как сейчас...