Движение

Краевая автошкола
  • Комсомольский проспект, 3в
  • Комсомольский проспект 700 м

Эх, читаю я отзывы курсантов, у которых одни и те же проблемы и вижу ответы "краевой автошколы", которая отпирается фразочками по типу "У нас все здорово, это ты какой-то неправильный", снабжая свои сообщения неумело-ироничными присказками относительно курсанта, оставившего отзыв и все это в неофициальной, разговорной манере. Несерьезно, знаете ли.

Если на протяжении вот уже ДВУХ лет отзывы имеют один и тот же характер, а средняя оценка не повышается выше "тройки", то, возможно, стоит задуматься над качеством предоставляемых услуг и над их улучшением?

Внесу свою "ложку дегтя".

Обучался я примерно пол года. На счет теории ничего дурного сказать не могу. Хоть преподаватель и был скучен и неинтересен и я с трудом борол сонливость, нужный материал я выслушал и билеты в итоге писал максимум с одной ошибкой.

С практикой все сложнее. Во-первых, запись на вождение, как уже писали в отзывах ниже, производится только в один день недели в конкретный час. Когда за 30 минут уже подтягивается немаленькая такая очередь, опаздывая, ты рискуешь записаться не на столько часов, сколько тебе нужно и на абсолютно неудобное тебе время. А машин на филиале мало, что поделать, выбор небольшой.

Во-вторых, инструктора. Не знаю, видимо мне везло так, но инструктора мне попадались исключительно хамоватые и/или жутко несдержанные. Будьте готовы стабильно слушать мат через каждое слово, к месту и не к месту употребленный. Будьте готовы выслушивать нелестные, мягко говоря, отзывы о своей езде и о своих способностях в целом в случае малейших неудач. Доводилось не раз слышать угрозы на подобии "Попадешь в дтп - виноват я буду. Денег у меня лишних нет, так что до конца дней ты курсантом у меня будешь, пока деньги не отдашь" и все в таком духе. Стабильно ощущал себя проблемным, хотя и понимал, что только учусь и что никто не схватывает "на лету".

Внутренний экзамен сдал сразу. Экзамен в ГИБДД у меня заступорился на городе. Откровенно валили несколько раз, намекали дать, что называется, на лапу. Устал квитанции таскать об оплате экзамена и дополнительных часов практики. В итоге вложил денег больше, чем описывалось в рекламе. В последние дни обучения уже просто видеть не мог эту автошколу, эти квитанции и этот автодром, на котором проводилась сдача.

Если вы любите чувствовать себя как не в своей тарелке, обожаете слышать неумело используемый мат и вам понравится нестись с работы в филиал, чтобы записаться на более-менее удобное место на практике - Вам сюда.

• Здравствуйте! прочитала Ваш отзыв об автошколе Движение, в которой Вы, я понимаю, учились. Сама учусь в этой автошколе, но никак не могу сдать экзамен. Вы не подскажите, кто поможет сдать экзамен в ГИБДД и за какую сумму денег, так как ходят слухи в нашей школе, что есть такие люди, но я не знаю к кому подойти. Три раза пересдавала, инструктор говорит сотрудники ГИБДД специально "валят". Заранее спасибо. Екатерина.