Движение

Краевая автошкола
  • Комсомольский проспект, 3в
  • Комсомольский проспект 700 м

Здравствуйте! Я проходила обучение в данной автошколе на категорию "А". Делюсь своими впечатлениями:
1. Я пришла на обучение с нулевыми навыками вождения мотоцикла. Пришла именно для того, чтобы меня НАУЧИЛИ!!! При первой встрече инструктор Михаил спросил меня "Зачем Вам это надо?" у меня решение о сдаче на категорию "А" и покупки мотоцикла в силу моего возраста уже весьма взвешенное решение. И с этого момента инструктор потерял ко мне интерес. никаких моих ошибок мне указано не было. Катайтесь, как хотите, как будете сдавать - ваши проблемы. Михаил просто выдавал нам мотоциклы, а потом просто сидел в машине, в курилке или еще где-то, абсолютно не указывая мне на мои ошибки. Результат такого обучения - дважды завал. Вчера мною был взят урок в другой автошколе, у другого инструктора - и сразу же найдена ошибка - неправильная постановка рук и, как следствие этого, проблемы с маневрированием. Неужели было сложно сказать об этом? Или же инструктор сам об этом не знает?
2. Мы вышли на внутренний экзамен в начале августа, а первая возможность сдачи экзамена в ГИБДД - 20 августа. а потом с 1 сентября - новый регламент.... Нас же, прошедших обучение по СТАРОМУ регламенту, никто не предупредил, на мои вопросы администратор Надежда ДВАЖДЫ мне отвечала, что ничего не изменилось, никаких новых упражнений, никаких изменений в программе сдачи. А по факту оказалось совершенно иначе. На мой вопрос Надежде :"Почему Вы мне не сказали?", был дан простой и величавый ответ: "А я не знала!"
3. После первой неудачной моей сдачи, я пыталась взять часы дополнительного вождения. Михаил был все это время на больничном, а второго инструктора у них просто нет! и как результат - снова неудачная сдача в силу нового регламента!
4. На повторную сдачу нас пригласили к 7.30. Мотоциклы выкатили после 9.00. нам удалось прокатиться по разу, сдача началась около 10. ЗАЧЕМ нас вызывали так рано?????
5. Отдельный вопрос это мотоциклы.... Я, конечно, понимаю, китайская мототехника, но не до такой же степени..... Один мотоцикл - не включается нейтральная передача и передний тормоз. Исправен - только второй. и тот настроен так, что глохнет при перегреве.
Вот такой был мой опыт общения с данной автошколой. Единственное, что меня всегда радовало общение с администратором Еленой, филиал пр-кт им. газ. Красноярский рабочий. это был единственный плюс.
Я планировала отдать сюда ребенка на обучение, но теперь я точно знаю, куда я его точно не отправлю.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБУЧАТЬСЯ В ЭТОЙ АВТОШКОЛЕ НА КАТЕГОРИЮ "А"!

• В этой автошколе на любую категорию нельзя обучаться. Все сделано для того чтобы либо нервный тик заработать, либо вы заплатили😉А так сдавать годами можно.

• я решила не платить))) сегодня подала заявление, забираю документы

• к сожалению так сейчас во всех автошколах. Я сама пол года сдавала...Удачи вам😊

• у меня сейчас прекрасный инструктор, он сразу показал мне мою ошибку и ВУАЛЯ! мне покорилась восьмерка по новому регламенту!!!! так что сдам)))))))

• В итоге Вы сдали в этой автошколе? Уже полгода прошло как я закончила обучение в этой автошколе, но сдать "Город" не получается! Теория и автодром сданы с первой попытки. А Город не удается! Добросовестно откатывала все занятия, дополнительные брала (в моих интересах научиться водить!) не думаю, что я такой безнадежный водитель! Уже согласилась на их "помощь" (хотя изначально была категорически против), оказалась - и она липовая! Набор студентов поставлен на поток, а выпускают - кое-как, видимо не заинтересована школа в качестве своих услуг и рейтинге! Интересно, какой у них процент сдающих? А сейчас с введением нового регламента и вовсе сдают ЕДИНИЦЫ буквально!

• я вообще училась в другой автошколе 😊 но схема у них одинаковая. Сдала кое как😊 тоже пол года город мурыжили,все остальное с первого раза.

• Михаил Новиков) узнаю его тактику обучения, обучал на категорию В, если можно это так назвать, ходит на работу покурить и посидеть в телефоне. Мне тоже с ним не повезло. Видимо, ему не дано научить на любую категорию.