Движение

Краевая автошкола
  • Комсомольский проспект, 3в — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 700 м

Наконец собралась с мыслями и решила написать отзыв. С февраля по май 2016 года обучалась на филиале автошколы "Движение", который находится на Комсомольском 3в. При выборе места, в котором будут превращать меня из пешехода в водителя, руководствовалась прежде всего отзывами знакомых, ранее обучающихся в "Движении". Хочется сказать огромное спасибо людям, посоветовавшим мне именно эту автошколу и этот филиал! В мой первый визит, когда я приходила разузнать подробнее об условиях обучения, меня встретили очень приятные девушки-делопроизводители, подробно все рассказали, объяснили, как проходит обучение, что необходимо для поступления, выдали памятку с основной информацией. В следующий раз я вернулась уже с огромным желанием обучаться именно здесь! Приятным бонусом стало то, что курсантам автошколы выдается дисконтная карта, предоставляющая скидку на услуги других организаций, входящих в группу компаний😀 Кроме того, порадовало то, что платить за практические занятия можно не сразу, а непосредственно перед уроком. Так началось непосредственно мое обучение. Занятия по теории проходили в теплой дружественной обстановке, преподаватель - Виктор Анатольевич Матюхин - преподносит материал с юмором, но в тоже время все доходчиво, не помню ни одной темы, на которой мне было бы скучно, всегда с нетерпением ждала наших вечерних занятий. Виктор Анатольевич объясняет положения ПДД, написанные заумным языком, так, что и ежу становится понятно и сразу откладывается в памяти.
Через некоторое время настал момент, когда мне уже было необходимо садиться за руль и ехать. Записалась на занятие к инструктору Ольге Соколовой. На первом занятии было очень страшно, что я не смогу даже тронуться с места. Оля меня успокоила, показала видео, в котором наглядно демонстрируется принцип работы автомобиля. Теперь я в курсе, что нажимать на педаль сцепления нужно не просто так, а для того, чтобы передать крутящий момент😁😁😁 в общем, у меня все-таки получилось, я поехала!!! Непередаваемые эмоции😄 Во время наших занятий на автодроме, Оля рассказала мне все хитрости правильного выполнения упражнений,научила слушать и чувствовать машину, а не смотреть на приборную панель, ориентироваться по зеркалам, чувствовать габариты машины. Наконец, мы выехали в город. Сказать,что поначалу это было для меня испытанием - ничего не сказать... Каждый раз перед занятием пыталась придумать себе отговорки и оправдания, чтобы прогулять, но все равно шла. Предлагала Оле просто покатать меня на пассажирском сидении все занятие, но она не соглашалась😁 Потом до меня наконец дошло, что бояться нечего, рядом со мной настоящий профессионал, который в случае чего поможет, подскажет, приободрит, я расслабилась и просто начала получать удовольствие от занятий! И оказалось, что на самом деле все не так уж и плохо, бывало, конечно, что тупила, куда без этого, но Оля всегда тактично намекала мне, что так делать не надо😀
Откатав все положенные часы плюс несколько дополнительных, и сдав внутренний теоретический экзамен, я наконец попала на экзамен в ГИБДД. Конечно,на самом экзамене пришлось долго ждать своей очереди, но ради таких желанных прав можно и подождать маленько) экзамен был сдан с первого раза!🎉🎉🎉
В итоге хочется выразить огромную благодарность всем работникам филиала на Комсомольском, а именно: делопроизводителям Анастасии,Юлии и Анне, которые всегда оперативно решали любой вопрос, преподавателю Виктору Анатольевичу,ну и разумеется самому лучшему в мире инструктору - Соколовой Ольге! Оля не только научила меня навыкам вождения автомобиля с нуля, но и сумела помочь мне преодолеть страх перед автомобилем и дорогой! Спасибо ей большое за терпение, понимание и поддержку😘
Рекомендую эту автошколу всем-всем-всем!

• Ксюша, спасибо большое за такой теплый отзыв 😊 ты молодец что смогла преодолеть свой страх, борьба с самим собой - самая сложная... и ты победила 👏👏👏👏 приезжай хвастаться правами😉