Движение

Краевая автошкола
  • Комсомольский проспект, 3в — 1 этаж
  • Комсомольский проспект 390 м

Посещение данной автошколы заставило меня зарегистрироваться на Flampe для того, что бы я мог поделиться своим отзывом для Вас дорогие друзья.
Предыстория

Предыстория
Свое обучение в автошколе я начал еще в 2009 году, но это была другая автошкола, я учился вместе с сестрой. Она получила права, а я не сдал теоретическую часть экзамена (молодой был, глупый). Уехал работать на вахту. После этого прошло 6 лет и вот будучи человеком, который уже работает в городе и проживает не неподалеку от данной автошколы, я решил закончить начатое. Забрал документы из старой автошколы и пришел в краевую автошколу "Движение".
История
Выбором я руководствовался исходя из отзывов прочитанных здесь.
Значит пришел я сюда с пакетом документов, поинтересовавшись смогу ли здесь закончить начатое дело, взять пару уроков вождения и сдать собственно сам экзамен. На что администратор мне ответил "Да конечно, проблем нет. Получайте мед справку и приходите." Получив справку, я приехал и отдал документы и записался на дополнительно вождение. Записался так, что бы кататься с одним инструктором. Откатался я с ним занятий 8. Скажу сразу что для тех кто приходит с другой автошколы, своя такса. (например, пересдача экзамена в ГИБДД 1200 рублей). Для тех кто знает сколько это стоит на самом деле, думаю сильно удивятся, видя такой ценник. По поводу обучение видно что инструктор сильно не париться и особо ничему не учит. Занятия заканчиваются за 30-40 минут до конца. Это сильно смущает, платишь-то ты за одно время, а в итоге откатываешь на 20-30 процентов меньше. Что бы записаться на занятия, надо очень, очень... сильно постараться, тут действует принцип: "кто не успел, тот опоздал". Даже несмотря на то, что у тебя экзамен в ближайшею субботу, придя в начале недели, когда будет экзамен, ты не запишешься на вождение сто процентов. Как-то один из уроков по вождению я записался к другому инструктору, каково же было мое изумление, когда он достал планшет и сидел в нем практически все занятие. Позанимавшись практикой я вышел на экзамен, на который кстати тоже что бы попасть человеку пришедшему с другой автошколы, надо звонить за 2 недели минимум и договариваться. В общем с первого раза я легко сдал теорию и автодром в ГИБДД. На практической части экзамена в городе завалился сам. Признаю. После взял еще несколько практических занятий на которых так же особых знаний не получил. Пришел на пересдачу, ее можно обозвать так: "не допустил ошибок, найдут за что завалить" . Так вышло в моем случае. После решил, что инструктора необходимо менять. Нашел частного инструктора, решил заниматься с ним. Небо и земля! Человек занимается с тобой от звонка до звонка, все объясняет, ситуация приближена к экзамену в ГИБДД. Потренировавшись с частным инструктором я решил записаться на третью сдачу экзамена, оплатил пересдачу. Прошло несколько дней, мне звонят из автошколы и говорят "ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ". Вначале я не понял, что это означало. Однако, потом администратор мне объяснила, что автошкола "Движение" не справляется со своим потом курсантов, из не куда записывать на вождение, и у них нет времени что бы заниматься с кем-то еще. Я был слегка удивлен. Пересдача мною была оплачена, пришлось писать заявление на возврат денег, возврат денег на карту занял 10 дней.
Права я сейчас получил, спасибо другой автошколе.
Вывод всего написанного мною: ни кому ни когда ни при каких обстоятельствах я не посоветую данную автошколу. Если не справляетесь с потоком курсантов, расширяйте автопарк и нанимайте дополнительных инструкторов а не гонитесь за деньгами, как вы это делаете. Спасибо.

• А в какой автошколе вы сдали экзамен? И с каким частным инструктором занимались? Напишите координаты...Я уже 3 раза не сдала экзамен, не пойму что дальше делать?