Движение

Краевая автошкола
  • 78 Добровольческой Бригады, 14а — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 320 м

Вчера получила права!!! Чему очень рада!!! Училась я с 22 декабря 2014 по 9 апреля 2015, по акции, стоимость 25 000,00 (входит теория и 56 часов вождения)

А теперь об автошколе:

А теперь об автошколе:

1. Администраторы за время обучения постоянно менялись, но это вроде бы не создавало больших трудностей, бывало они что-то путали, но это видимо из-за текучки. Все очень бюрократично и строго, запись на вождение начинается ровно в 17.00 каждую пятницу, на "через неделю". Есть зачетка, куда вписывается каждое вождение и оценка, оплата толь через администратора и по безналичному расчету. По большому счету может это и правильно, сразу приучают к дисциплине.

2. Теория... Честно говоря, можно было и не ходить, а все прочесть дома, преподаватель цитирует наизусть заученные пункты из ПДД, ничего интересного и жизненного за 3,5 месяца я от него не услышала, а очень хотелось. Еще очень надменное отношение к учащимся.

Помещение где проходила теория, большое и чистое, по всюду висят знаки ПДД, есть проектор, доска, теория была по вечерам, хочу заметить в классе было очень душно, вроде бы кондер не работал, а зимой окна сильно не откроешь.

3. Практика. Инструктор Соколова Ольга - замечательный инструктор! Отвечает на все твои вопросы, даже по очень многу раз на один и тот же)) Можно поговорит на многие темы пока проходит занятие, что очень расслабляет при обучении. Уже на экзамене от многих курсантов слышала, что их инструктора толком ничего не объясняли, уткнувшись в телефон молча ехали все дорогу, могли накричать и т.д. Ольга ни разу не позволила себе даже прикрикнуть на меня, зато по ее выражению лица, я всегда понимала, что "что-то творю ни то"!!. Машина на которой обучалась Дэу Нексия, механика - в принципе нормальная машина, ничего плохого сказать не могу. 56 часов вождения (12 занятий автодром, по 2 часа занятие, соответственно 16 занятий город). Сделали очень странно 24 часа на автодроме это очень много, а 32 часа в городе это очень мало. Брала еще 3 занятие в городе дополнительно.

4. Экзамен. Проходит в несколько этапов. Сначала нужно сдать теорию, своему преподавателю по теории (решить 1 билет, 20 мин, 20 вопросов, 2 ошибки-разрешено). Далее сдаешь практику своему Инструктору. После этого выходишь на внутренний экзамен автошколы, также 20 мин, 1 билет, 20 вопросов, 1 ошибка - разрешено. Далее через 10 дней выходишь на экзамен в ГАИ: теория, автодром, город.

Теорию нужно обязательно выучить, автодром на экзамене есть 2 варианта на выбор инспектора ГАИ: 1. горка, змейка, гараж; 2. горка, змейка, параллельная парковка - тут нужно рассчитывать на навыки которым обучил инструктор, ну а город это вообще дело случая. Я лично сдала его со второго раза, первый раз просто не повезло -подрезал автобус, даже Инспектор ГАИ это признал. Но зато во второй раз все прошло идеально, считаю это большая заслуга Соколовой Ольги, пока проезжала по экзаменационному маршруту мысленно проговаривала все ее советы и все получилось!!

• Марина спасибо за отзыв. 😉 надеюсь что мои советы тебе пригодятся еще не раз😀 главное как у Карлсона - СПОКОЙСТВИЕ И ЕЩЕ РАЗ СПОКОЙСТВИЕ !!!!! ☺☺☺☺ Оля 😉