Движение

Краевая автошкола
  • 78 Добровольческой Бригады, 14а — 1 этаж
  • Медистал (Кода) 310 м

Вот все и закончилась! И теперь и моем кошельке красуются права!!! ))))
А теперь обо всем по порядку:
1.начала свое обучение с 6 октября,сразу после долговременного перерыва всех автошкол по нашей стране,всвязи с которым были изменены срок и порядок обучения и как следствие -увеличена цена! К слову сейчас она составляет( в автошколе "Движение") 30400р.возможна рассрочка!
Оплатить все можно на филиале,выбранном вами территориально,но только через пластик,да еще и ко всему прочему только СВОЙ.по карте мужа-рассчитывали,но для этого нужно было писать что-то вроде заявления-лишняя бумажная работа и трата времени-не удобно!
2. Желание пойти учиться было огромным. И первое занятие по теории я ждала с большим предвкушением чего-то нового,серьезного,ответственного!Дождалась.
Теоретик у нас был,мягко сказать,своеобразный.Не стану много разглагольствовать по этому поводу,скажу одно-работу свою выполнял четко,но без души.Большого желания научить нас чему-то "жизненному" не было.все по книжке,слово в слово.претензий нет,но ожидался несколько иной подход.
3. По новым правилам,обучаться сейчас нужно 3,5 месяца. 56 часов вождения(из них 24 автодром) и много-много теории,количество часов не скажу точно,но занятия первые два месяца были 3 раза в неделю по 2-2,5 часа,затем нас перевели на один раз в неделю. Но этого,как мне казалось в процессе обучения и теперь уже сейчас,когда все позади-мало! Учите,учите и еще раз учите дома.решайте билеты,вникайте в каждый хоть немного непонятный вопрос и будет вам счастье в день сдачи экзамена)))
3. В свой первый день вождения-я собиралась как к полету в космос!!!!)))) волнительно и радостно одновременно!
С инструктором мы нашли общий язык в первые 15-20 мин! Удивительный человек -Соколова Ольга!!!! Умеет чувствовать настроение,умеет поддержать в сложной ситуации,доходчиво объяснить непонятные женским мозгом моменты. Не раз приходилось с ней разбирать вопросы из билетов-объясняет просто по пальцам!!! Ее объяснения НЕ ПОНЯТЬ-невозможно!! Руководству рекомендую задуматься о новом теоретике!!! 😉
Относится к своей работе ответственно - не спит и не играет в телефон,как некоторые инструктора!)))) интересный человек,с большим жизненным опытом за плечами,честная и просто надежный товарищ.
Я посредствам Флампа говорю тебе,Ольга,большое человеческое спасибо! Ты на том месте,где ты должна быть!

4. Нас было 34 человека со всех филиалов "Движения" по городу.Тех,кто успешно сдал за неделю до этого внутренний экзамен и прибыл рано утром в субботу 24 января на экзамен в ГАИ. Теорию из 34 чел не сдал один! Это говорит об отличной подготовке как каждого из нас,так и подготовки нас теоретиками школы! Автодром не сдал тоже только один! И это говорит об отличной инструкторской работе! Город-не сдали многие....но тут уж как повезет! Множество факторов влияет на это,начиная от навыков вождения и волнения,заканчивая настроением инспектора и дорожной обстановкой в городе в день сдачи.
Я сдала все и с первого раза.удача!!! Не иначе)))))
Спасибо Автошколе " Движение".хоть ситуации были разные в процессе обучения,права-в кармане!))) а это главное!!!!
Всем удачи на дорогах и верьте в себя!

• у них ж реклама, что 25 000р обучение?! или вы на автомате + мед справка?

• 25 сейчас акция и она уже,насколько я знаю закончилась. Мед справку я не считала,это еще + 800₽ и сам экзамен 500₽ и 2000 пластиковая основа прав!!!!)))))) и того почти 34000

• Я сейчас учусь,56 часов вождения из них 16 автодром,странно)

• Про уменьшение часов на автодроме говорили! И это хорошо!!! Потому как 26 часов это утомительно кататься там)

• От души поздравляю!
    Желаю Вам удачи на дорогах,
    Чтобы везде зелёный свет и меньше пробок,
    Пешеходов пропускать не забывали,
    И штрафа никогда бы не познали... :)

• Спасибо Вам,милая Косточка)😊

• А я в ф-ле на Щорса обучалась. Теоретик был суперский - Спирин Тимур. Почти все теорию с 1-го раза сдали👍😀

• Поздравляю! Свободных Вам дорог, культурных водителей и просто максимум удовольствия от обладания водительским удостоверением и новыми навыками:)

• Спасибо большое,Алиночка!!!! 😊

• Поздравляю!!! Скажи, а как к этому инструктору попасть? К Ольге, имею ввиду...Если я , например, учусь в другом филиале, то я к ней не попаду?

• И спасибо,Юльчик)😊

• Попадешь,если будешь ездить на вождение к филиалу на 78 добр)я тебе настоятельно рекомендую!!! Она оч крутая)потом меня поймешь)

• То есть я могу пройти теорию у себя на Киренского,а на вождение на 78?

• Теоретически да.если тебе это удобно.хотя автодром всё равно в советском и экз маршрут тоже! Да и ради хорошего инструктора можно и поездить! )

• Я думаю можно, теорию я проходила у себя в Ветлужанке, около дома (в школе местной читали лекции), а на вождение ездила в Зеленую Рощу на автодром! о как! ))

• Юля, спасибо за таки теплые слова. Надеюсь на дороге моими советами ты будешь пользоваться ☺ напомню три главных совета: всегда будь спокойна - даже если на тебя несется фура НЕЛЬЗЯ поддаваться панике и давить в тормоз а НУЖНО просто не сбавляя скорости перестроиться правее ☺ куда едешь -туда и смотришь - пока едешь назад и смотришь назад причем НЕ ПО ЗЕРКАЛАМ . ☺ и третий уважай других участников дорожного движения - а если кто и хамит тебе, то поверь не от большого ума- так что тут можно только пожалеть☺
    И советник маленький новым курсантам- ПОЖАЛУЙСТА не гонитесь за часами проставлеными в зачетку за счет катания у нескольких инструкторов... Вы к врачу ведь к одному ходите????? И здесь очень важно что работал один ну или как можно меньшее количество инструкторов...
    Юля может это подтвердить - надеюсь она не пожалела что дождалась меня из отпуска ☺
    Юленька ты молодец😉

• Спасибо,Олечка!😘
    И да-я действительно ждала стойко две недели Ольгу из отпуска и ни разу не пожалела.
    Очень рада,что нас свела жизнь)надеюсь будем дружить)

• Ты мне стала правда очень родной☺ всегда буду рада нашему общению 😉

• 😘😘😘

• Эх, хочу с вами учиться!:)

• воу, детка )) я тоже там училась! инструктор был классный у меня! а вот друг его (тоже инструктор)... все время тусовался в нашей машине на автодроме )) его ученик катался один, а он у нас в машине байки травил, очень часто с бодунишка )) с семками да с минералочкой ахаха.

• 😘

• Теорию у нас очень хорошо дядя вел, интересно нескучно рассказывал и всё разжевывал. Автодром я сдала вполне нормально (только вот какого-то фига парилась с "гаражом", заехала только со второй попытки( Хотя на практике позже это становится самым легким )))
    А город вообще халявным был! У нас не было в машине инспектора, уж не знаю почему. Только я, мой инструктор (мы так схитрили немного, чтоб я именно к своему попала в свою та сказать родную машину), друг инструктора (ага, тот самый с семками ахах) и еще двое сдающих. И в общем мы проехали по прямой, 1-я, 2-я, 3-я скорость. Всё, сказали, сдала )) заняло это ну секунд 40-50... Правда вначале, как только поехали в город, я забыла.. пристегнуться!! по идее это сразу на пересдачу, мне еще намекали, наводили на ошибку, раза три блин! Дошло потом.. зато после этого я пристегиваюсь всегда-всегда, даже иногда сзади ))
    Дорогая, большой тебе удачи на дорогах, поменьше оленей на пути (а их что-то последние годы развелось на дорогах, стадами просто, стадами!) и вежливых соседей по потоку. И сама будь вежливой ;)

• Спасибо,Ульяша!!! Буду стараться!!!!😊