• Алексеева, 93
  • Школа (ул. Алексеева) 390 м

Уговорил нас Геннадий Анатольевич Б (знакомый работник фирмы)поставить «двери Италии» в новую квартиру. Сам приехал, составил план квартиры, помог с выбором некоторых элементов дверей. Двери –матовое восьми миллиметровое стекло с деревянными вертикальными планками, к которым крепятся шарниры и замки с ручками. Через некоторое время двери изготовили, привезли, установили. Двери (6 штук) заказывали и устанавливали за 2 раза. При этом неоднократно срывались договорные сроки установки. Несмотря на это результат компенсировал ожидания. Прошло время и вот случилась крупная неприятность: мать моей жены (старая восьмидесятилетняя женщина) оступилась в туалетной комнате, упала спиной на дверь и дверь разбилась. Разбилась с образованием огромных острых обломков стекла. Без крови не обошлось. Оказалась сильно поранена рука. Пришлось везти в больницу, где наложили швы. Возникли вопросы по безопасности установленных дверей. По мере заживания ран у старшего члена семьи на руке неприятности стали сглаживаться и на семейном совете было решено восстановить конструкцию двери. В июле мы с женой поехали в офис, рассказали менеджеру Тимофееву наши проблемы, показали фотографии поломанной двери. Было определено, что полотно двери восстановлению не подлежит, а рама (или косяки как правильно не знаю), прикрепленная к стенам годна к установке новой двери. Было заказано новое полотно. Через день менеджер Тимофеев приехал чтобы уточнить некоторые размеры в том числе размеры установки замка. Менеджер осмотрел повреждение и с ним договорились о утилизации разрушенного полотна двери. Прошло время почти месяц до оговоренного срока изготовления полотна (15 августа). Никаких сообщений. Прошло еще 2 недели и вот наконец сообщение о готовности двери. Договорились о дате установки. Вновь неприятность: дверь оказалась шириной 60 см, хотя на плане квартиры, на показанных фотографиях и при осмотре лично менеджером указывалась на конкретную дверь шириной 80 см. Как так могло произойти? Как набраться терпения еще минимум на месяц пользоваться туалетом без двери? Необходимо срочное решение! Хотелось бы выслушать предложения руководства компании и найти все же решение проблемы. Еще хотелось бы определиться с безопасностью конструкции и производства таких дверей. К сожалению на Флампе нет ни одного отзыва о «дверях Италии» -при отсутствии взаимопонимания будет, и к сожалению отрицательный. Ваш клиент Капитанская 10-144 Хотел написать на электронный адрес- но он не работает

Двери, действительно, заказывались и устанавливались частями в несколько этапов. И когда Вы обратились к нам с желанием перезаказать разбитую дверь, то предъявили менеджеру старый заказ на дверь в туалетную комнату размером 60 см. На фото разбитой двери невозможно установить её размер, ведь стекло - это основная часть двери. Когда стекло разбито, непонятно, какого размера была дверь. Мы вместе проверили и Вы подписали новый заказ, где был указан размер двери 60 см. Наш специалист заезжал к Вам домой именно для того, чтобы уточнить высоту установки замка на разбитой двери, остатки которой стояли у вас в прихожей. А сомнений, что дверь на 60 см у нас не было, в том числе и потому, что и Вы в этом не сомневались.
При оформлении заказов менеджерами компании "Двери Италии" всегда предлагаются все возможные варианты стёкол, а также их преимущества и недостатки. Всегда была и есть возможность выбрать безопасное стекло для заказанных моделей дверей. Окончательный выбор всегда остается за покупателем.
После Вашего обращения мы проверили срок выполнения этого заказа. С момента предоплаты до сообщения о готовности прошел ровно 1 месяц, это стандартный срок. Дату замены полотна согласовали и назначили с Вами через неделю. И только в момент монтажа выяснилась ошибка. Но, как Вы уже согласились, ошибка не наша.
Второе полотно размером 80 см было предоставлено для замены в более короткие сроки- всего за 2 недели. На сегодняшний день мы считаем проблему решенной. На все возникшие вопросы специалисты компании "Двери Италии" готовы ответить при личном обращении или в телефонном режиме. Очень сожалеем, что не смогли в полной мере оперативно Вам помочь.

• Наверное взаимопонимание было достигнуто, раз нет отрицательного отзыва? А вообще такие двери обязательно должны комплектоваться только противоосколочным стеклом, таким как триплекс или закаленное. Их великое множество вариантов. С обычным стеклом, судя по описанию модели двери это очень опасно. С остальными дверями придется Вам осторожничать.

• Согласен, что правильно в дверях должны устанавливаться безопасные стекла. И такие варианты в салоне предлагаются, но стоимость их несколько выше. Учитывая ответственность производителя за безопасность предлагаемой продукции (а может у них имеется соответствующий сертификат) естественно любой здравый покупатель выберет более дешевый вариант. По хорошему салону надо отказаться от обычных стекол....
    В настоящее время прорабатываю защиту с помощью бронирующей клеющейся пленки, как на автомобилях

• Уважаемый, Валерий! Ни как не ожидали получить от Вас сообщение через Фламп, ведь мы неоднократно созванивались по данной проблеме и все наши телефоны всегда были доступны.

• Готов согласиться с высокими профессиональными навыками работников салона, но указание на плане квартиры, фотографии, и, наконец, личный осмотр менеджера на дому не позволяет это сделать. Пускай даже я как заказчик ошибся -не проверил еще раз размеры.