Два ручья

Товарищество собственников недвижимости
  • Шумяцкого, 2а — 21 помещение; 2 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 140 м

Посёлок расположен в отличном месте, дороги построены, свет доделывают, вода хорошая, до города ехать 5 минут.

• Смотрим Яндекс.Навигатор. Считаем "до города" это до кольца на Бугаче. Точнее - до пересечения дороги с речкой Бугач.

Итак. От кольца до развязки возле Дрокино 7 км. 8 минут езды. Уже не 5 минут, правда? И куда же мы попадем через 8 минут? Только до съезда с асфальта. А там еще останется доехать до кольца по гравийке. Ехать 1 км 300 метров. Ха, подумаешь, километр. Меньше минуты. Но на самом деле там не то что 90, там 40 и то много. Даже на джипе. Реальная скорость до кольца будет 20 км в час. То есть еще 4 минуты. Итого мы в пути уже 12 минут.

Едем дальше. До домика охраны. Еще 2 км. Мы уже привыкли к кочкам и ямам. Едем 30 км в час. Это еще 4 минуты.

Итого, ехать от кольца на Бугаче 16 минут. От кольца между Брянскими еще дольше.

С какой же скоростью надо ехать для того, что бы проехать 2+1,3+7 = 10 км за 5 минут? Скорость должна быть 120 км в час на всем участке. Ехать по ухабам больше 40 км в час ни кто не станет. Ремонт подвески дороже. Допустим, что 3 км гравийки едут 40 км в час. Это займет 4 минуты 30 секунд. На поездку в 7 км по асфальту нам остается 30 секунд. С какой же скоростью надо ехать? А со скоростью 840 км в час.

Итак. Для того, что бы уложиться в озвученное время нам нужно либо убивать подвеску, двигаясь по разбитой дороге 120 км в час. Либо ехать по гравийке 40 км в час, но по асфальту лететь 840 км в час.

Вывод - фраза "до города ехать 5 минут" - вранье!

• Не знаю на чём вы там ездите, я с самой последней улицы второй очереди до дома в районе Планеты за 12-13 минут еду.

• Обычно такие сказочники как вы затрудняются выложить видео с регистратора. Писать можно что угодно. Физика опровергает ваши слова. Впрочем, признаю свою правоту, увидев видео вашей поездки.

• Но ведь это вы же писали про 5 минут. Уже пишите 12-13 минут. Уже врете. Зачем? Те, кто там пытается продать участок - они и сами знают на сколько ужасная там дорога. Те, кто пытается купить - второй раз там не поедут. Вам нет смысла врать.

• От участка до дома и от посёлка до города есть разница? Дорога хорошая, просто её не грейдеровали еще в этом году.

Больше отвечать не буду, найдите другого собеседника.