Дружок

Ветеринарная клиника
  • Затонская, 70 — Красноярскдорремстрой
  • Столовая (ул. Затонская) 550 м

Хочу обратиться к тем, кто захочет обратиться в эту вет.клинику! Возможно эти люди действительно любят животных, но то что я расскажу подвергает меня в шок до сих пор! В середине октября нашли кота в подъезде, у него был полон живот и он не мог ходить в туалет по маленькому, решили не медлить и свозить кота в клинику на малиновского. Сделали узи, сказали осадки в мочевом и цистит, выписали лекарства и уколы, поставили катетор, сказали как лечить и когда ставить уколы. Далее начали обследоваться на затонской. Все делали как положено, далее у котика заболела лапка( врач сказала что от большого количества уколов и к тому же болючих), он совсем не мог передвигаться! Привезли в клинику, договорились о том, что котик у них будет обследоваться 5 дней, капельницы от обезвоживания и проживание кота у них, соответственно за определенную плату. Завозили ему дорогой корм,лекарство! А когда прошло 5 дней, врач сказала, что котик хорошо себя чувствует, прыгает, кушает, в туалет ходит! Привожу его домой,он пролежал сутки, не ел, его рвало черной жидкостью, в туалет не ходил!!! Кота будто бы подменили! Отвезли кота и сказали пусть они долечивают его, с возможностью оставить у них, может куда нить пристроят, оставили номер телефона. Они типа его отдали какой то женщине с собакой!!!! ( у нас он умирал лежал, не верю что он у вас снова хорошо себя почувствовал!!!!!! Попросила номер телефона, дали не сразу, возможно с кем то договорились! Позвонила, спросила, можно ли кота увидеть, так как мы о нем заботились и хочется убедиться, действительно ли он жив! Конечно же ме сказали, что котик не в городе, а в какой то деревне!!! Естественно это ложь чистой воды! Эта клиника не хочет признаваться в том, не смогли они вылечить его! Не верю, выгораживают себя любыми способами, например, сказали что у котика гематома на животике, будто бы мы над ним издевались и потом к ним привезли!!! У вас совести нет такое говорить! Мы его подобрали, взялись лечить, отдали кучу денег, а в итоге, кот неизвестно жив ли!!!РЕБЯТА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ ОНИ ОЧЕНЬ ХИТРЫЕ И ПРОДУМАННЫЕ! Они не могут признать ошибок! Всегда будете виноваты вы! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

• У вас котик пролежал сутки, его рвало чем-то черным и вы все ждали? еще и к ним опять повезли??? если они за 5 дней ничего не смогли сделать, вы опять к ним повезли..как так то? я не пойму, это как-то безответственно, сразу же нужно было ехать в другую клинику, я очень люблю животных, у меня и кошка и собака, я бы так безалаберно никогда не поступила, можно же и в интернете посмотреть по симптомам, на худой конец просто обзвонить клиники и проконсультироваться, но то что сделали вы, перечеркнуло все ваши добрые намерения, это безответственно, просто больно читать такие истории, ужас просто.

• ну во-первых, мы начали лечиться в этой клинике и мы до последнего надеялись, что они действительно лечат!!! Его начало рвать когда я его привезла после 5- дневного пребывания в клинике! Во- вторых, симптомы в интернете смотрят только глупцы! Я всегда иду к врачам, ибо они больше знают чем я найду в интернете!!!Врачи говорили что у них он прыгал, скакал, а тут нет, я думала может присматривается к месту и придет в себя, но нет и сразу его увезли, чтобы они его долечивали, так как денежку мы платили и не маленькую для котика даже которого не знаем!!! Это мне кажется уже должно быть плюсом, а засрать и каждый может!!!

• Не заводите домашних животных, я вас очень прошу, что значит платили деньги за котенка которого не знали?? Вы его нашли, взяли, значит, вы за него с этого момента отвечаете! чувство ответственности должно же быть! Он чем-то ЧЕРНЫМ БЛЕВАЛ!!! вы сутки прождали, чтобы опять к ним поехать! по вашему, тот факт, что он лежит и что-то черное из него выходит, это что, он к месту присматривается?? в интернете я вам не предлагала решение искать, а хотя бы самой поискать, самой знать к чему быть готовым, понимать что делают врачи, можно же было и другие клиники обзвонить, я правда не понимаю как можно сутки наблюдать животное в таком состоянии, чтобы потом опять им отвезти, отдать, чтобы они "долечили" и кому-то там пристроили! Ужас, слов нет! В том, что случилось виноваты только вы!

• то есть по вашему мнению, нужно пройти в подъезде мимо кота, которому плохо и дать ему там умереть, дабы не брать на себя ответственность??? Ндааа, отличный расклад! Так держать!!!! Я отнесла его к себе и пыталась вылечить!!! Вы не знаете всех деталей и подробностей, и уж точно не вам тут судить

• я разве писала про то, что не нужно было брать котенка? я писала про то, что должно быть чувство ответственности за того, кого вы взяли, вы же просто больного котенка после суток его мучений в больнице где можно легко понять ему не помогли, отдали его опять ДОЛЕЧИВАТЬ (хотя должны же вы были все-таки понять уже, что угробят они его), но при это вы его отдали, еще и поверили, что его пристроят!!! то есть вы взяли бедное животное, чтобы потом избавиться от него, типа пусть лечат.. и фразу вашу в отзыве "куда-нибудь пристроят"...вы безответственны как раз-таки. Вы должны были его взять, вылечить, сделать для этого все возможное и сами уж тогда найти хозяина нового. Но явно не так, вы только угробили животное, я просто уже не знаю как до вас донести все это. Не надо писать, что я якобы не знаю всех деталей, вы достаточно написали в отзыве, чтобы я могла сделать такие выводы.

• "вы только угробили животное"- вам не смешно это писать?? Я лечила его неделю, заботилась о коте как только могла! Истратила на него кучу денег и времени, возила его в клинику почти каждый день, еще раз повторяя, что надеялась, что все таки они лечат его!!! А отдала его им потому что они им занимались, он жил у них какое то время! Я звонила в другие клиники, они все тоже платные, если вы не в курсе! Я и так все что было у меня отдавала, покупая лекарства на последние средства, не каждый так может!!! А вы бы даже и не взяли котика , чтоб не нести ответственность! Только тут все герои в коментариях

• В любом случае Вы не прошли мимо,а постарались помочь котику.Это Ваш плюс.Ну а доктору за обман конечно минус.

• Надо было везти в другую клинику.Очень жаль котика ((

• На Малиновского я стерил.свою кошку.У неё врожденная патология яичников.Оперировал Фаиль(как щас помню),прошло все хорошо.

• фаиль хороший врач- не спорю! Тут про другую клинику разговор!

• так что же вы сразу его не повезли к этому врачу??? ну ужас просто..

• госпидя!!! Да успокойся уже))) эти две клиники держит один директор! Я с ним и созванивалась и у него 2 вет.врача! Методика у них одна и директор один!!)) ну госпидя, не знаешь, не нужно тут учить и ужасы писать после каждого слова

• откуда вы знаете кого бы я взяла, а кого нет? у меня есть животные, я их люблю и никогда не прошла бы мимо брошенного животного, именно поэтому, я вам и пишу здесь все это, мне больно читать такие вещи и мне просто не понять проделанных вами действий. Больше не вижу смысла писать дальше..

• а я и не знаю зачем вы тут пишите, обращая внимание лишь на определенные моменты, и не замечая других, немаловажных, из которых и получается общая картина! Я пишу отзыв про клинику, про то, что лучше к ним не обращаться. И вы тут вклинились и выставляете меня невесть кем! Уже объяснила почему в другие не обращалась, и все одно да потому, одно и тоже мусолим! Я хоть попыталась! Был бы у меня достаток побольше, обратилась бы еще в одну клинику, и еще и еще!

• спасибо всем за комментария и участие.Мы не хотим оправдываться ,но раз уж так все закрутилось один вопрос: почему вы все похоронили кота?какой смысл нам его скрывать.нами было принято решение не отдавать кота этим людям так как:-начнем все с первого дня.Изначально был поставлен диагноз цистит ,острая задержка мочи .была оказана первая помощь и назначено лечение и предложено оставить животное на стационар.Предупредили что нужно отнестись к этому серьезно и что лечение дома немного волокитно.что нужно посвятить себя коту десять дней.На что владельцы кота от стационара отказались ссылаясь что нет средств и забрали домой.При этом говорили что они не смогут делать инъекции сами,времени нет и ездить на Малиновского им очень далеко.нам ближе на Затонскую.Появились эти товарищи через неделю когда кот был в ужасном состоянии,холодный,мокрый весь в моче и уже умирал.Вывод ничего дома коту не делали,протянули время.Кота откачали за эти пять дней и отдали владельцу.Через сутки кота привозит не адекватный мужчина кричит матом говорит что у кота рвота с кровью(Вирусная инфекция исключена так как у кота брали анализы) что он нас достал столько времени на него и денег уходит.Пристройте кота куда-нибудь я больше платить не буду.Сколько бедная девушка врач наслушалась мата, ее трясло и она постоянно звонила руководителю что ей страшно находиться с этим человеком.После осмотра кота было выявлено на животе в области селезенки гематома.Чтобы не конфликтовать с владельцем кот остался у нас в клинике на лечение(Уже Бесплатно) и в дальнейшем пристроен(по просьбе этого же хозяина)Почему девушка не рассказывает все раз уж мы такие плохие?По правилам мы могли даже не говорить новый адрес проживания кота.Мы перезвонили новому владельцу и он разрешил посмотреть на животное.Так в чем же проблема кто вам запрещает?есть адрес телефон вперед!Раздули!Мы не пытаемся оправдаться и что то скрыть.К сожалению смертельные случаи бывают в любой клинике и от этого никто не застрахован.Но в вашем случае котик жив и у него новый хозяин.Мы не знаем что произошло за эти сутки что он был дома у вас?вы забирали активного кота?кот мог отравиться,упасть с высоты все что угодно.

• столько вранья и наглости я никогда в жизни не встречала!!! Как же вам не стыдно писать то, чего не было?! По телефонному звонку уже было понятно что вы привираете, соседке которая тоже принимала участие в лечении кота, говорите одно, а мне по звонку совершенно другое! Начнем с того, что от стационара мы не отказывались, а согласились, на 5 дней как вы и сказали, денежку уплатили, это первая ложь, идем далее, мы купили все препараты которые нам прописал вет. Врач Фаиль! Ставили уколы как положено и по расписанию- это вторая ложь, что мы якобы протянули время и ничего не делали, Про якобы неадекватного парня, который матом кричал, он находится сейчас рядом и не понимает до сих пор как они отлично пишут тут сказки! Он привез, спросил сможете в дальнейшем позаботиться о котике, врач сказала - конечно! Он дал номер телефона, чтобы быть на связи и мирно уехал, ни одного мата не вышло из его уст! - третья ложь! По звонку женщине, забравшей кота, мне отказались дать местоположение кота! Я готова приехать и посмотреть на него, но мне отказали! Очень жаль, что есть такие клиники, с такими лживым коллективом! Ребята! Клянусь вам, ну не связывайтесь вы с ними! Я до сих пор корю себя за то, что набрала номер их клиники!!! Та, куда я обычно обращаюсь со своими животными, была закрыта. Как говорится- небеса наблюдают за нами!;))))

• Приносим свои извинения бывшим владельцам кота что не согласовали с вами его новое место жительства.Со стороны руководства приняты меры по дисциплинарному взысканию работника в виде выговора.

• здравствуйте!! можно задать вопрос. У моего котика ему около 5 месяцев с краю глаза появляется белая пленка что делать .В зоомагазине посоветовали купить глазные капли (ДЕЗАЦИД) и ЛОСЬОН ГИГИЕНИЧЕСКИЙ С МАТОЧНЫМ МОЛОЧКОМ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ГЛАЗ (слезинка) .Проконсультируйте пожалуйста . Максим 12 лет .