Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба

Сбежали с семьей от городской суеты в это дивное место. Уже отдыхали как-то раз в 2011 году, хотели найти какое-нибудь другое место для сравнения, но либо плохо искали, либо Дружба - одно из лучших мест для отдыха.

Перед выездом начиталась отзывов, что в последнее время хуже обслуживание стало - и кормят так себе, и хамят. Выскажу свое мнение.

Кормят нормально, даже хорошо. Деликатесов не было, но и наесться вкусненько есть чем. Единственный завтрак из двух дней пребывания не удался. Ну, да мы ж не поесть приехали. Поклевали немного, да пошли гулять.

Что касается обслуживания: минусы есть, конечно.
Во-первых, наш отдых начался с вызова сантехника, который минут 20 чинил нам кнопку слива унитаза. Как могла её не заметить уборщица, которая убирала номер до нашего приезда, непонятно.
Персонал с нами не разговаривал. То есть на вопросы отвечал, а вот самим как-то инициативу проявить никак у них не получалось. Заказали мы беседку для шашлыков. Во-первых, когда мы заказывали по телефону и оговаривали заказ на вечернее время, нам никто не сказал, что нет там фонарей в этой беседке. Дали нам небольшой фонарик, так и жарили... Это было бы забавно и романтично, если бы с нами ребенка не было. Достаточно нервно я провела эти 2 часа, вылавливая из темноты дочь. По приезду нам подтвердили бронь на беседку, но не сказали, где находится, как пройти, что входит в 1000 рублей. Пришлось мужу снова звонить на ресепшн и узнавать все подробности. А в остальном все хорошо - мангал прекрасный - мясо прожарилось прекрасно и не подгорело. Дают большой набор одноразовой посуды и ножи с разделочными досками. Беседка удобная, для компании из 5-6 человек подойдет, находится в лесу. Романтика)

В ресторане девушки обслуживали неплохо, но опять же - никто не предупредил, что надо заранее заказывать блюда на следующий прием пищи. Хорошо, что кто-то в отзывах написал об этом, и я уже была научена чьим-то неприятным опытом. Видя, что с нами ребенок, никто не поинтересовался - нужна ли маленькая ложка, стакан теплой воды и т.д. Или я много требую?.. (риторический вопрос)

Из минусов ещё могу отметить номер. В прошлый раз были в коттедже, наверное, поэтому впечатления остались только положительные. В этот раз отдыхали в 3м корпусе - топят там очень хорошо, все время приходилось окно открывать - проветривать, но воздух ужасно сухой! Я в этом большая привереда, но в этот раз даже муж пожаловался на сухость в носу. Номер достаточно просторный, есть шкаф, кухня, диван раскладной, хорошая кровать, коридорчик, санузел. Но - покрывало в пятнах, наволочка разошлась по шву, на наматраснике чьи-то волосы. Неприятно. И цена здесь не при чем. Едешь ты за 5500 или за 9000 - в номере должно быть чисто! тем более на кровати. И ещё очень не хватало халатов, в коттедже они в комплекте есть, а в номерах нет((

Написала все "ужасы", а теперь к плюсам. Шикарное место! С вековыми соснами, с идеальной тишиной, на берегу Енисея. Ради этой тишины и лесного запаха хочется сюда возвращаться вновь и вновь. Есть детская площадка, детская комната развлечений (ребенку там очень понравилось!), баня (мы были в маленькой - температура отличная, места много, два душа, бассейн, скамейки со столом большим, лежак, предбанник вместительный. Правда, полотенца видавшие виды, купить веник нам никто не предложил, хотя мы бы взяли, и проводить или хотя бы рассказать, где находится баня, нам неудосужились).

В общей сложности - хорошо. Видно, что хозяин базы постарался и вложился, но персонал и качество обслуживания оставляет желать лучшего.

Предложение для улучшения сервиса - в нести в прокат настольные игры, а то в межсезонье скучновато - на велосипедах по льду опасно кататься, на лыжах рано.

Совет для читающего - возьмите с собой побольше питьевой воды. Пить воду с сероводородом, которая бежит из крана, даже кипяченую невозможно(