Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба

Была в "Дружбе" несколько раз с лета 2012 года. Сначала все нравилось, поэтому для празднования дня рождения в августе 2014 года снова выбрала эту базу. Теперь вряд ли скоро поеду туда снова. Впечатление осталось мягко говоря - не очень. Первоначально бронировала коттедж ( точнее - половину, так как он рассчитан на 2 компании) через сайт самой "Дружбы" После этого у меня изменились планы и я перезвонила админу с просьбой сместить дату бронирования позже ( мест было море свободных). так как специально выбрала будний день.
Началось с того, что админ заявила, что нельзя забронировать коттедж на 6 человек ( хотя там 6 спальных мест и я раньше так делала). Можно только на 2, мксимум на 4. Никак это не объяснила: нельзя и всё!. Я понимаю, что меня раскручивают на бронь второго коттеджа, но цены у них - заоблачные, поэтому это сначала не входило в мои планы.
Я, зная, что я права, настояла на брони на 6 чел и админ ОЧЕНЬ неохотно согласилась, так как на сайте не было инфы о том, что есть ограничения. Через неделю, поняв, что гостей собирается много, я забронировала еще одну половину коттеджа. Примерно за неделю до заезда перезвонила админу и попросила что бы забронированные мной половинки были в ОДНОМ коттедже ( всего их 3). Это же нормально, когда одна компания отдыхает в ОДНОМ коттедже, да и с беседкой проблем тогда не будет, так как беседка одна на 2 части коттеджа и раньше приходилось ютиться в оной беседке и на одном мангале с чужими людьми.
Админ мне однозначно ответила, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! так как все половинки коттеджей заняты ( это за неделю вперед!) и она не собирается ради моей прихоти переселять людей! Кто знает цены Дружбы, тот сразу поймет что это бред полный. Там не живут неделями, и скомпоновать расселение так, что бы одна компания жила в одном коттедже, тем болеев будний день и за неделю до заезда, это элементарно. Собственно так и произошло. Я перезвонила с той же просьбой дежурному админу в день заезда с утра и она сказала, что все будет нормально. Нас поселили в одно здание. Два других коттеджа были пустыми ( понедельник был). В общем настроение мне испортили задолго до заезда. Как много зависит от того, кто возьмет трубку на ресепшене!
Далее... Природа, бассейн, все классно. Но день выдался дождливым, увы... Мы больше часа не могли раскочегарить мангал. Уголь сначала был свой, сухой. Дрова, которые лежали на крыльце коттеджа были насквозь мокрые. Я попросила у дежурного админа сухих дров и щепы. Неохотно ( оказывается количество дров на номер ограничено и они предназначены только для камина, знала бы, свои бы привезла), но дала указание привезти нам дров и щепы. Те, что привезли, были еще мокрее, щепа тоже. Я снова сходила к админу за жидкостью для розжига... В общем мангал мы керосином и углем как-то разожгли и ведро мяса не пропало, а вот камины так и не смогли. Керосин прогарал и насквозь мокрые поленья сразу тухли. В результате в коттедже было холодно и очень сыро, не уютно. Я уж не говою, что это сильно прибавило нам хлопот и не поднимало настроение. По мне, так о дролвах-то можно было позаботиться, хранить не под дождем хотя-бы(((
Некоторые гости решили принять джакузи. Уж больно красивы они на вид. Одна дама стала набирать воду и из отверстий полезла всякая серая муть и мусор. Это было мерзко, ей стало противно и она отказалась от этой затеи. В другой половине девушки тоже решили принять ванну, но догадались ее помыть. Так как мыть было нечем, они воспользовались полотенцем и шампунью. Полотенце стало черным,как будто им мыли обувь((((( Вот такие там джакузи.
Кроме бассейна и бани развлечений особо нет. Какой велосипед, если после дождя грязь и прохладно. Заняться там особо нечем, только пить и жарить мясо. Баня ОЧЕНЬ дорогая. Мы заказали массажиста. Приехал приятный парень, нормально сделал массажи тем, кто из наших хотел. Ему спасибо.
Еда - так себе. Если завтрак еще можно пережить, то обед никак. НЕ зря его стали принудительно включать в стоимость, видимо отдельно за ЭТО платить ни кто не собирался. В ресторане есть бар, можно за отдельную плату заказать приличный кофе.
В общем, резюмирую. Испортилась "Дружба", номерной фонд( в коттеджах) обветшал. Сантехника в ужасном состоянии ( одна джакузи еще и протекала!!!!) Кроме пейзажей и бассейна привлекать гостей нечем. Цены неадекватные. Персонал - на кого нарвешься. Условия для отдыхающих не самые комфортные. Вряд ли я еще туда поеду.