Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба

Отдыхали с семьей 3 дня по семейному тарифу (-33%) в марте. Народу было много, очень много с детьми.
Жили в двухкомнатном коттедже. В целом все ок. но я бы сказала, что уборку нужно проводить более тщательную. Под диваном ребенком были обнаружены сюрпризы от предыдущих жильцов. И посуды хотелось бы побольше в номере. В остальном - чисто, аккуратно.
Ресторан. На ужин блюда приносили почему-то по очереди. Т.е. пока один член семьи ест, другой на него смотрит. Причем этот другой - ребенок... В номер доставка еды только в случае. если заказ от определенной суммы (по-моему от 1000). Т.е. просто кофе заказать нельзя. Нужно самим идти за заказом.
Завтраки стандартные. Каша + что-то из выпечки. Чай-кофе, конфетки -печеньки лежат.
Обед заказываешь на завтраке. Все вкусно, но для вегетарианцев совсем "грустно". На обед как правило остаются только салаты с гарниром. и то, если придешь в часы обеда, но уже, например, за час до окончания обеда, салатов толком и не остается. Все съедают.

Развлечения. Как неоднократно написано - можно спуститься к Енисею, у каждого коттеджа есть мангал. Мы попали в период, когда каток уже не работал (все таяло), а велосипеды еще не достали. Я не знаю, что раньше делали отдыхающие здесь. Для нас настоящим спасением стал аква-центр. Его только построили. Все еще чистое, функционирующее. Придумали, конечно, здорово. Вода в разные дни была разной температуры во взрослом бассейне. Лично мне нравится потеплее :)
Во взрослом бассейне множество разных гидромассажей, противотоков, есть фонтанчик. Прыгать с бортика запрещено, глубина не позволяет. Детская зона разделена на две части. Первая - для самых маленьких. Здесь самая теплая вода и купаются либо самые маленькие посетители, либо родители "тюленятся", наблюдая, как их дети катаются с горок во второй части детской зоны.
Вторая часть - здесь глубина около 60 см. температура, когда мы там были была в 32 градуса. Здесь есть горки невысокие и туннель. Установлены водопады.

Что еще есть. Сауны. Их несколько. Соляная комната. Здесь совсем нежарко, для детей оптимально, хотя многим и эта температура кажется слишком высокой. Некоторым родители разрешают "дегустировать" стены соляной комнаты.
Хамам - там теплые сиденья из кафельной мозаики и много пара горячего. Моему ребенку там очень нравилось, хотя там температура намного выше. Видимо, дело в том, что пар влажный.

Еще две сауны сухие. В той, что на 90 градусов заявленных градусов нет и в помине, а там, где 80 градусов - ну 65, максимум 70 градусов было, не больше.

Каменные лежаки. Интересно, красиво. Но нужно следить за ребенком))) Потому не належишься)

Еще есть кабинки с душем, когда напор меняется, капли меняются. То струи тонкие и колючие, то это тропический ливень... Но мы туда не ходили.

Вечером, часов в 9, если нет совсем маленьких посетителей, выключают верхний свет, оставляя только подсветку самого бассейна. Получается красиво очень.

Минусы. Время на одевание и раздевание, на сушку включено в оплаченное время посещения аквацентра. И особенно в первый раз это очень не очевидно. Фены сначала стояли более удобные. Две недели назад мы там были, уже установили новые фены - ими ребенок сам сушиться не может. Кнопка включения очень тугая и ее нужно постоянно удерживать.
Кафе в то время, когда мы бли, только еще делали. Оно нужно, конечно, но возникает вопрос - или я за оплаченные деньги купаюсь, или сижу в кафе и тоже деньги трачу. Может тогда стоило кафе делать на выходе?

Нужно не забывать с собой полотенца (там прокат одного полотенца стоит 150 рублей), обувь. В душевых есть мыло. В самый первый раз был шампунь. но он быстро куда-то исчез.

Очевидно, что вода чистится хлоркой. Может и еще какая-то обработка есть, не знаю.

И еще хотелось бы (если технически это возможно), чтобы была возможность по ключу узнавать оставшееся оплаченное время.

Фото: температура воды в детском бассейне (с горками). Общий вид детской зоны. И так немного.

• полностью согласны по поводу хлорки, это просто нереально, очень много !!!!!!! Учитывая что там основной контингент это всё таки малышня , то делайте выводы .
    И по поводу времени переодевания и мытья, турникет надо ставить на вход непосредственно уже в бассейн , все с ребятишками, пока троих разденешь , помоешь, еще раз помоешь и оденешь, посушишь уходит минут 30.
    Не разумно как то. Смотря хотя для кого.