Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба

Вот пишу отзыв и боюсь..Боюсь, что щас как понабежит народ в нашу любимую баню!!)))) Правда, бежать далеко, так что запрягайте лошадей)
Были дважды и не собираемся на этом останавливаться.

Были дважды и не собираемся на этом останавливаться.
Территория базы красивая и ухоженная, баня (речь идёт о большой бане на 15 человек, потому как есть еще и маленькие - на 6-8, может быть, есть еще меньше - не знаю) очень просторная, чистая с отдельным предбанником-гардеробом с кучей крючков и полочек, там же фен найдете и зеркало.
Бассейн, как заверяют, с проточной холодной водой, что успокаивает на предмет отсутствия риска хватануть какую-нибудь почесуху в самых разнообразных местах. Вода явно из скважины - с характерным минеральным запахом, чуть мыльная по ощущениям, но прозрачная.
Сама баня рассчитана на пребывание одновременно человек, может быть, 6. У администратора можно приобрести веник за символическую цену. Использование шапочек банных входит в стоимость аренды, не новые.

Зона отдыха состоит их двух столов, уголка и табуреточек. Все пятнадцать человек явно не влезут, да и, наверное, редко бывает, чтоб отдыхающие в таком количестве компании перемещались сплоченными табунками, не разбредаясь по территории. Имеется два шезлонга..почему два - загадка.
Путь отдыхающих в горячую купель проходит через балкон. Кстати, на балконе так же есть стол и четыре стула (четыре - по той же причине, что и два шезлонга).

Исходя из имеющегося инструментария, отдых прекрасно может проходить по методу конька-горбунка: пропарились, прыгнули в холодный бассейн, выбежали на улицу и, с воплями, в переводе означающими: "как прекрасно, что на улице -30", плюхнулись в горячую купель, нажали на кнопочку включения джакузи - и всё, принцы и принцессы готовы говорить о прекрасном, ибо в тот момент кажется, что жизнь удалась!)
! Пожалуйста, будьте аккуратнее - ступеньки, по которым забираешься в купель могут быть очень скользкими, так как на них, конечно же, попадает вода, которая зимой моментально замерзает (на всякий случай, если кто не знает))).

За четыре часа аренды по тарифу выходного дня отдаём 10 000 руб. Термосы с собой брать не нужно - есть чайник и бутилированная вода. Полотенца есть, как в турецком хамаме, но для обтирушек и накрывашек лучше брать свои, как и тапки. В стоимость также входит использование мангала (про уголь и всякие жидкости лучше уточняйте) и беседки. В крайний раз я успела еще и на коньках покататься - по размерам особо не разгонишься, трещин много, посреди катка дерево растёт)) но всё равно красиво и в удовольствие)

Не думаю, что при посещении бани на базе отдыха "Дружба" можно пожалеть о своём времени и деньгах. Туда хочется возвращаться)

Очень рады, что Вы остались довольны отдыхом.
Спасибо за отзыв!

• Изумительный отзыв!:-) мы бываем на этой базе в летне-осенний период с детьми, нам нравится и деткам тоже:-)

• :) Хотим еще летом туда наведываться, но, думаю, все периоды переиграет по "вау" золотая осень в период бабьего лета)

• Два шезлонга, четыре стула - сразу вспомнились санатории в Сочи, где приходилось занимать шезлонги сразу после завтрака, а иногда даже и до завтрака.

А так отзыв классный ;))

• я в Турции так заняла лежачок полотенцем. И ведь подействовало - остался моим, но вот полотенце увели))

• В Сочи не разу ничего не уводили, а вот в 98 году отдыхала в КМВ, так похоже сами сотрудницы "промышляли" тем, что подворовывали полотенца из номеров, т.к. оно "вдруг" пропало, и они потребовали вернуть деньги, и не в кассу, а кастелянше. Я была ещё слишком молода, что бы спорить с такой наглостью, пришлось плотить

• Очень рады, что Вы остались довольны отдыхом.
    Спасибо за отзыв!