Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба
Юнона написала 2 отзыва об этом месте

"Где в Красноярске отдохнуть на выходных?" - как же часто передо мной встает такой вопрос, да и большинство людей, уставших от будничной серости, наверняка им задаются. А ведь в мысли приходит лишь заезженный "Адм...л", ведь так хочется не просто природы, но и комфорта.

База отдыха расположена в лесном массиве, на побережье Енисея. Территория...

База отдыха расположена в лесном массиве, на побережье Енисея. Территория очень ухоженная, множество лавочек-качелей, гамаков, на которые можно спокойно присесть. Так же вы найдете теннисные столы, велосипеды с возможностью проката, детский городок, площадки для шашлыка (при аренде беседки, выдают пакет угля, жид для розжига, шампуры и решетку).

Проживание
Мы разместились в обычном номере стандарт 3 корп. (есть возможность взять коттедж, что мы и сделаем в след.раз). Номер состоит из: прихожей, ванной, гардеробной, комнаты с кухонным уголком и балкона. Есть все самое необходимое для проживания на несколько дней. Отмечу присутствие микроволновки, холодильника, посуды, чайника.

Чистота
Наверное, это страшный сон Летучей, ведь пойдя по ее стопам, от жуткого любопытства я отодвинула пару тумбочек и заглянула под кровать. Но не буду придираться, ведь в серединке и с виду все чистенько, а под кроватью и за тумбами я ходить не буду. Неудобства доставили неработающая линия местного телефона и сломанная дверь душевой кабины.

Питание
В стоимость номера включены завтрак и обед.
На завтрак обычно приносят кашу, колбасу, сыр, масло и какую-нибудь запеканку. Есть возможность взять печенье, конфеты, соки, чай, кофе, варенье.
Бесплатный обед двух видов: легкий и ккалорийный. По ккалориям они могут особо и не отличаться, но названия остаются)
По вкусу неплохо, обычная столовая, где можно взять овощи и первое+второе принесут по предварительному заказу. Напитки опять же на ваш выбор. Понравилась уха и вишневое варенье. За остальное 3*

Еда из меню:
Есть возможность заказать еду по меню. От 1тр принести могут в номер. Напомню только, что стационарный тел не работает.
Я радостно воспользовалась возможностью и заказала цезарь и отбивную из свинины с картофелем фри. Ну чтож...принесли в номер, выглядело неплохо. Цезарь не то, чтобы вкусный, самый обычный - 300р. Но меня просто поразило мясо...я была посетителем очень разных заведений, но чтобы так...это откровенно была не свинина. Вообще сомневаюсь, что это было съедобно, поэтому воткнув с силой вилку меньше, чем на сантиметр, отправила его в мусор...стейк из несъедобной индейки за 595 рублей. Фри был мягкий. Отвратительно. Берите лучше на ужин что-нибудь с собой.

Бассейн
Вода с подогревом, очень теплая, при этом можно погреться и в сауне рядом (бесплатно). Для детей есть свой бассейн и батут. Шезлонгов много, матрасы хорошие, столики грязноваты от срока давности нахождения там. Но очень-очень скользкий пол в бассейне. Чистить почаще не помешает. Хлорки запах не критичен, в меру.

Spa
Делала процедуру "Атласная кожа" - скраб + обертывание, в целом понравилось. Надеваем одноразовое белье, шапочку и вперед за красивой кожей за 90 минут. Специалист знающий, чувствуется профессионализм, атмосфера расслабляющая, стоимость 1900.

Если вдруг администрации дома станет интересно и они заглянут на фламп, хочется пожаловаться на КРАЙНЕ дешевую быт химию: ср-во для посуды не мылится (я бы и не стала ничего мыть, но сотрудники кафе не забрали тарелки после принесенного в номер обеда, а там аромат чеснока от цезаря), гель для душа, открыв только который, вырывается крик "ФУ!", остальное открывать уже и не хотелось.

Да, свои минусы есть, но воздух, природа...все обработано от клещей. Мы вернемся, поэтому рекомендую, но сервис пока слабо тянет на 4.