Дружба

Дом отдыха
  • Есаулово пос, Дружба

Смотрю оценки, народу в основном нравится. Ну и рад за них. На вкус и цвет как говорится... Был там всего 1 день. Впечатление - ни рыба, ни мясо. Поставлю наверное оценку "бывает и лучше", потому что видел и хуже.
Из плюсов:
1) Сама территория довольно ухоженная, местами очень красиво.
Больше полюсов наверное не вспомню.
Из минусов:
1) Цена абсолютно неадекватная для РФ, за такие деньги можно съездить в путешествие заграницу, где на самом деле будет и отдых, и сервис, и море впечатлений!
2) Номера для такой стоимости унылые.
3) Вонючая неприятная очень жесткая вода из под крана в номере, видимо такая неудачная скважина, хотя в санузле даже висит табличка, что вода мол чистая, пользуйтесь, а запах - это ерунда.
4) Кормят так себе.
5) Простите, 15 км на восток (по ветру) от алюминиевого завода и 10 км от ТЭЦ-3. Качество воздуха, не смотря на лес, там вызывает большой вопрос!!! Да и ехать туда из города и возвращаться надо преимущественно через промзону алюминиевого завода или ТЭЦ-1 (либо делать большой крюк по объездной дороге), что плохо настраивает на отдых )))
6) Разумеется видел там пьяных и шумную свадьбу, но это ж Россия, куда без этого.
7) Но самый адский ад - это то, что на выезде стоит отдельный автоматический шлагбаум, в который надо кидать карточку, которую нам забыли дать на ресепшен. Из-за чего пришлось возвращаться и терять кучу времени. Такой полнейшей ерунды я не видел еще нигде, хотя и посетил много различных мест. Причем шлагбаум очень слабенький, ни от кого не убережет, снести его бампером или выломать руками не представляется проблемой, что, если честно, мне очень хотелось сначала сделать, когда возник такой сюрприз напоследок ))) Вместо того чтобы поставить на въезде будку охраны, владельцы зачем то придумали такой бред.

Итого, по мне так уж если отдыхать в России - то лучше на юг на наши озера. Там и по-настоящему чистый воздух, и покупаться можно не в крохотном бассейне, и при желании расположиться подальше от шумных компаний. А на сэкономленные потом рвануть в Грецию, Испанию, Тайланд и прочие замечательные туристические страны!