Друг

Ветеринарная клиника
  • Светлогорская, 21
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 180 м

Три года назад столкнулась с некомпетентностью врачей этой клиники. У нас ребенок принес из садика конъюктевит и заразил кота. Ребенку глазки прокапали три дня и всё, а вот кот заболел не на шутку: ослеп один глаз, затем другой. Повели в эту клинику, сказали курс уколов проставить, чтобы воспаление с глаз не перешло в мозг. Мы возили кота ежедневно на уколы. Курс не помог, ничего не менялось. Второй курс назначили более сильных лекарств. Сказали после него угроза миновала, главное- зрение восстановить. Три месяца с этими уколами мучились. Потом третий курс еще какой-то гадости уже по два шприца. А потом кот наш итак исхудавший, слепой три дня ничего не ел, захожу домой после работы - а он кричит страшным криком и лежит. Умирает. Несколько часов мучился, до сих пор вспоминаю, как он под ночь уже умер на моих руках в диких судорогах и криках... Оказалось потом, что инфекция все-таки пошла в мозг и все три месяца там распространялась, поражая мозг. И вместо того, чтобы это диагностировать, ему назначали лекарства. Все новые и более дорогостоящие курсы. Когда я с тревогой спрашивала у врачей, а не придется ли его усыплять? Ничего не помогает, а зверь мучается. Мне говорили: не волнуйтесь, угроза миновала. Коту было два годика, совсем молодой. Мы его очень любили. Сейчас у нас другой зверь, и его, если не дай Бог, случится вести к врачу, я в руки этих некомпетентных "специалистов" никогда не отдам! Пойдем в другое место.

• Вот читаю отзывы о вет.клиниках и возникает вопрос, а есть ли у нас в городе хорошие, грамотные специалисты?((

• Периодически озадачиваюсь тем же вопросом.

• Эта клиника появилась в Северном одной из первых, а ещё раньше она была в Зелёной Роще на территории школы, мы лечили там своих животных. Там хорошие специалисты, многие работают уже более 15 лет, но они не боги. Не всех можно спасти, к сожалению.

• А зачем нужно было так запускать болезнь? Вы обратились за помощью только тогда, когда КОТ ОСЛЕП. Возможно, если бы ему оказали помощь своевременно, такого исхода не было. Врачи там хорошие, многих спасли, но не все, увы, зависит от них, от хозяев и здоровья животного зависит не меньше

• Кот ослеп в последствие. А повели мы его еще когда я заметила на одном глазу как бы пленочку. Потом уже со временем появилась такая же на втором и он стал на все натыкаться. Болезнь МЫ не запускали, ее запустили эти горе-врачи, назначая новые бесполезные лекарства.

• Скажите, а как вы определили, что инфекция пошла в мозг? Вы делали вскрытие? Кота жалко конечно, тут ничего сказать нельзя

• Про то, что инфекция пошла в мозг заключила уже я. Дело в том, что когда мы ходили с больным котом в эту клинику там говорили о том, что главное инфекцию остановить, чтобы она в мозг не пошла, иначе - смерть. Вот мы промучились так долго и кот все-таки умер. Значит, не остановили эту инфекцию...

• сочувствую вам! интересно.а если бы диагностировали попадание инфекции в мозг -могли ли спасти? вряд ли! ветеринарная медицина все таки еще очень далека от человеческой.