Друг

Ветеринарная клиника
  • Светлогорская, 21
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 170 м

10.10.2015 На даче подобрали раненную в крыло ворону. Птичка активная, кусается, пьет воду, кушает мясо, но не летает - не работает правое крыло. Привезли в клинику "ДРУГ". Так мол и так - посмотрите; какое надо лечение? Причем речь не шла "за спасибо", скажите - заплатим сколько надо. Нас приняла ветврач Людмила Николаевна. Так она сразу, даже не глянув на птичку, нам от ворот поворот. Мол я не по птицам спец. Но ведь речь о травме костей, кожи, мышц??? Какие нужны специальные знания??? Я вообще инженер (правда со спортивным прошлым), и то мне дома хватило ума отмочить ранку, отстричь окружающие перья, промыть, присыпать стрептоцидом и намазать мазью с антибиотиком. Все !!! Конечно, наверное летать она не будет, но крыло, может быть, срастется. Пристроим куда-нибудь птичку или себе оставим. В данной истории главная подлость в том, что врачу ПОХЕРУ судьба раненного животного, а простому обывателю невпадлу оказать ему помощь. И кто из нас ВРАЧ ????? !!!!! Гнать надо таких из профессии!

• Так задача врача - не "отмочить, промыть, присыпать стрептоцидом, и мама его кукарекала", а сделать по возможности "как было", в вашем случае - сделать так, чтобы оно еще и летало. Врач честно сказал, что сделать, "как было", он не может - какие претензии к врачу? Вы когда ногу сломаете, к стоматологу не бежите, "а чо, тоже ведь врач". Так и в ветеринарной медицине, внезапно, есть свои специалисты.