Дровосек

Оптово-розничный магазин бензоинструмента и электроинструмента
  • Свердловская, 8а — 1 этаж
  • Лесоперевалочная база 110 м

Купил пилу, спросил есть гарантия. Сразу обозначили, что стартер не гарантийный случай. Как будь-то специально . через 2 дня у меня порвался шнурок, при чем не с наружной части, а при вытянутом шнурке стартера в корпусе. Бензопила STIHL MS 180 C-BE, в которой шнурок дергать не требуется, просто тяни и всё. Специально брал такую, чтобы не мучатся....

Привез в магазин, отказали в гарантийном ремонте.
Молодцы ребята, из воздуха деньги делают.
Буду подавать в суд. О результатах отпишусь позже.
Мой совет, проверяйте все досконально , не верьте мило улыбающимся продавцам. Только они получают деньги от Вас и все, никакого лояльного подхода к вам не будет, даже при незначительной поломке как порванный шнурок стартера. Отрицательный отзыв и друзьям посоветую не обращаться в этот сервис-магазин.

• Стартер это не гарантия, Вам скажет это любой сервисный центр и магазин. Шнур стоит 100 рублей. Заменили бы Вам бесплатно!!!

• У меня бензопила штиль с легким запуском 1,5 года, дал своему соседу поработать, так он у неё с первого запуска шнур почти оторвал, почти у основания с бензопилы, так что это не от пилы зависит, а от умения работать с техникой. Правильно что отказали в ремонте, если каждому неумехе делать стартера, тогда обанкротите свою фирму. У меня узбеки на генераторе макита 5 раз стартер ломали, нанял нормального работника, год не чего не ломает. Вот Вам всем и вывод.

• Выражайте свое несогласие с причинами возникновения недостатков в письменно виде - п. 5 ст. 18
    Цитата:
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

• Чтото затих выскочка. Тогда я вам все раскажу. Данный покупатель выдрал стартер на бензопиле и пытался нахаляву его починить, в магазине с него попросили за работу по замене стартера 100 рублей. Человек зажал сотку , но изьза своей самоуверенности и глупости пошел в права потребителя написал заявление отдал за это 800 рублей потом пришел к нам в магазин грозить нам что в суд подаст думал что мы испугаемся и возьмем его поломанную и ушатанную бензопилу, в магазине ему сказали еще раз что он сам виноват. Покупатель не послушал нас - итог- покупатель отлал за две экспертизы еще около 5000 рублей в итоге получается 5800 плюс затраты на бензин и потраченное зря время. Самое смешное что две экспертизы признали что покупатель сам виноват:))))) итог - упертость , самоуверенность и неумение работать инструментом привели человека к затратам, а мог бы просто заплатить 100 рублей и все. Уважаемые покупатели не будьте такими, мы стараемся помогать нашим покупателям в любой ситуации.